Интересные факты о мире
Открыть текст анекдота
Чайная роза получила свое название не за цвет, а за аромат, напоминающий запах свежезаваренного чая.
У осьминога не восемь ног, а две. Остальные шесть щупалец по сути являются руками. Так что правильнее осьминога называть «двуногий шестирук». Если осьминог утратит щупальце в борьбе, он отрастит новое.
[ Интересные факты о мире ]
В 1995 году впервые в истории японцы съели больше мяса, чем риса.
[ Интересные факты о мире ]
Во времена охоты на ведьм, если из дома исчезала кошка или собака, хозяина могли обвинить в колдовстве.
[ Интересные факты о мире ]
В 1974 году египтологи в Каире обнаружили, что мумия фараона Рамсеса II быстро портится. Было принято решение немедленно везти ее самолетом во Францию для экспертизы. Для этого мумии оформили египетский паспорт, а в графе «род занятий» написали «почивший король». В Париже мумию встречали со всеми воинскими почестями, полагающимися королям.
[ Интересные факты о мире ]
Иван Семенович Барков, широко известный в XVIII веке как автор «срамных» стихотворений, отказался переводить некоторые басни римского баснописца Федра из-за их «непристойного содержания».
[ Интересные факты о мире ]
Если вы попытаетесь охладить комнату открыв холодильник, температура в комнате не понизится, а поднимется еще выше. Поступление теплого воздуха в камеру заставит холодильный агрегат работать с удвоенной нагрузкой, что приведет к его избыточному нагреву.
[ Интересные факты о мире ]
Интересные факты о собаках
Интересные факты о Тувалу
Интересные факты о мандаринах
Интересные факты об Александре Блоке
Интересные факты о пауках
Разница между брутто и нетто
Интересные факты о Меркурии
Интересные факты о Чарли Чаплине
Отличие понятий товарного знака и бренда
Интересные факты о Пастернаке
Интересное
-
Боюсь спать без света ночью. Что делать?
-
Психология бедности. Как она работает
-
Я устал. Я все упустил в этой жизни
-
Я урод. Я не похож на других
Разные статьи
-
Главное отличие Кока-колы от пепси.
-
Почему люди уезжают из России в США
-
Субботний ад: Мы идём в торговый центр, чтобы ничего там не купить
-
Почему школы плохие
-
Почему в Латвии рушат советские памятники? Честная история Латвии.
-
Как работа вас убивает. Российские реалии рынка труда
-
Адлер. Обзор. Интересные места и факты.
-
"Серая страна": Откуда агрессия в современном обществе?
-
Психология бедности. Как она работает
-
Что такое куки и куда сайты передают информацию
Англия – родина лицемеров.
Оскар Уайльд
Летучая мышь — единственное млекопитающее, которое умеет летать.
