×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

 В Австралии неявка граждан на выборы без уважительной причины наказывается крупным штрафом.





Norway
В пустыне Сахара однажды - 18 февраля 1979 г. - шел снег.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Помимо Красной книги, в которую с 1958 года ученые заносят исчезающие виды животных и растений, есть еще и Черная книга. В нее включены животные и растения, навсегда исчезнувшие с лица Земли из-за разрушительной деятельности человека.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
До недавнего времени деревенька Кайзерталь в австрийских Альпах находилась в географической изоляции — единственной связью поселка с внешним миром была деревянная лестница в 280 ступенек. Для решения транспортной проблемы тридцати жителей деревни в 2008 году был построен тоннель через гору. Цена проекта составила девять миллионов долларов. Причем, во избежание наплыва туристов, правом на проезд по тоннелю обладают только местные жители.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Капитан Кук был первым человеком, чья нога ступила на все континенты Земли, кроме Антарктиды.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 До изобретения холодильников в XIX веке, США были крупнейшим экспортером льда. При транспортировке, по мере того, как лед таял, он становился дороже.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Весьма популярная в США игра «шашматы» представляет собой смесь шашек и шахмат.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о собаках

Интересные факты о Пастернаке

Отличие белых яиц от коричневых

Разница между брутто и нетто

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о Чарли Чаплине

 Умертвить живое намного легче, чем оживить мертвое. Видимо, между жизнью и смертью туда и назад совершенно разные расстояния.

Смешной афоризм


Norway
Доктор Элис Чейс, написавший книгу Здоровое питание и много книг о правильном питании, умер от недоедания.

[ Интересные факты о мире ]