×

Вокруг мира факты и мирпро сссрКрымтунисТайны историиПетербург и окрестноститурцияСтрашное и мистическоеВыборгОбщество, мирПоследние новости
Интересно Мистика и ГаданияАнекдотыуроки по html,css,js,phpМузыка
Исскуство и поэзия Японские стихи и прозаСтихи Золотого векаСтихи Серебренного векаПритчиМифы и Легенды древнего мираБасни
Разные эпохи Сказки народов мираДревняя АзияСредневековьеТайны историипро ссср
Разное КонвертерыКомедия "Дино и его друзья"Страшное и мистическоеРаскраскиОригами
общество и мир Афоризмы и цитатыПсихологияфакты и мирОбщество, мирПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

 Острова Баунти ничего общего не имеют с тропиками. Это лишенные растительности субантарктические необитаемые острова в Тихом океане, на которых водятся только пингвины, альбатросы и тюлени.





Norway
Викинги никогда не носили шлемов с рогами. В шлеме с рогами невозможно воевать, он годится только для шаманов.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Cамая близкая к Солнечной системе звезда называется Проксима Кентавра (по-гречески проксима - ближайшая). Она находится на расстоянии 4,249 светового года, то есть настолько далеко, что испускаемому ею свету требуется больше четырех лет, чтобы дойти до нас (напомним, что скорость света равна 300 000 километров в секунду).Звезда Тубан (альфа Дракона) расположена на небосводе на полпути между Мицаром (кси Большой Медведицы) и парой ярких звезд (бета и гамма) ковша Малой Медведицы. Она играла роль Полярной звезды 4600 лет назад и снова будет играть ту же роль через 20 тысяч лет.Каждый год в Галактике вспыхивает 25-30 (по некоторым оценкам, даже более 200) новых звезд, хотя наблюдаются лишь несколько из них.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Штат МиннесотаЧеловек, вставший на железнодорожные пути перед движущим¬ся поездом, нарушает закон и может быть помещен в тюрьму.
Мужчине запрещается выполнять свой супружеский долг со своей женой, если у него изо рта пахнет чесноком, луком или рыбой. В соответ¬ствии с законом он, по просьбе жены, обязан почистить зубы.
Противозаконно спать голым.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Для полной остановки груженого супертанкера требуется не менее 5 морских миль.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Синсепалум дульцификум – кустарник интересный свойствами своих ярко-красных ягод! Если одну ягодку синсепалума раздавить во рту и позволить ее соку распространиться по всему рту, то сразу же появится странный эффект: лимон и другие кислые продукты будут сладкими на вкус (аромат продуктов не искажается). В плодах содержится уникальное вещество - гликопротеин, которое и воздействует на рецепторы и трансформирует кислое в сладкое. Длится этот эффект около трех часов. В сушеных плодах свойства не сохраняются, а вот в замороженных полностью. Это необычное растение прекрасно растет и плодоносит в домашних условиях.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 В Эфиопии построена фабрика по разведению мух цеце. Здесь разводят самцов насекомого, стерилизуют их рентгеновским облучением и выпускают на волю. При спаривании они не дают потомства. Это должно привести к резкому сокращению численности мух.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о пауках

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о собаках

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о Пастернаке

Разница между брутто и нетто

 Протопоп Аввакум первый сформулировал главный принцип политика: плачю, а мучю.

Смешной афоризм


Norway
У Базза Олдрина – одного из астронавтов, побывавших на Луне, девичья фамилия матери Moon (Луна).

[ Интересные факты о мире ]