×

Вокруг мира Тайны историипро сссрОбщество, мирПоследние новостиКрымВыборгПетербург и окрестностиСтрашное и мистическоефакты и миртурциятунис
Интересно Мистика и Гаданияуроки по html,css,js,phpМузыкаАнекдоты
Исскуство и поэзия БасниЯпонские стихи и прозаМифы и Легенды древнего мираСтихи Золотого векаПритчиСтихи Серебренного века
Разные эпохи Древняя АзияСредневековьеСказки народов мираТайны историипро ссср
Разное ОригамиКонвертерыРаскраскиКомедия "Дино и его друзья"Страшное и мистическое
общество и мир ПсихологияПоследние новостифакты и мирОбщество, мирАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

 Площадь Тюменской области составляет 1 435 200 км2. Это больше, чем территории Германии, Франции и Испании вместе взятые.





Norway
В средние века люди извлекали из земной коры лишь 18 химических элементов и их соединений, в XVII веке - 25, в XVIII в. - 29, в XIX в. - 47, в начале XX века - 54, во второй половине - более 80 элементов.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Каждые сутки на Землю падает порядка 200 тысяч метеоритов.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 До недавнего времени деревенька Кайзерталь в австрийских Альпах находилась в географической изоляции — единственной связью поселка с внешним миром была деревянная лестница в 280 ступенек. Для решения транспортной проблемы тридцати жителей деревни в 2008 году был построен тоннель через гору. Цена проекта составила девять миллионов долларов. Причем, во избежание наплыва туристов, правом на проезд по тоннелю обладают только местные жители.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В Европе тоже водятся обезьяны. На юге Пиренейского полуострова, в горах Гибралтара, обитает единственная в Европе крошечная колония бесхвостых варварийских макак маготов, состоящая всего из 160 особей.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Древнеримская публика любила кровавые зрелища не только на гладиаторских боях, но и на обычных театральных представлениях. Если по ходу действия актер должен был погибнуть, его могли в последний момент заменить на приговоренного к казни преступника и убить прямо на сцене.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Штат ЮтаВзрывать ядерное оружие любого вида является нарушением за¬кона. Жители могут иметь ядерные устройства, но они не долж¬ны их взрывать.

[ Интересные факты о мире ]

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о пауках

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о Чарли Чаплине

Разница между брутто и нетто

Отличие белых яиц от коричневых

Любить горилку, сало, революцию и не любить русских – этого еще не достаточно, чтобы называть себя украинским патриотом.

Неизвестный автор


Norway
Японские учащиеся едят перед экзаменами шоколадки Kit Kat, так как название созвучно со словами «китто кацу» («непременно победить»).

[ Интересные факты о мире ]