×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

 Известно более 35 000 сортов орхидей, около 30 000 сортов роз, и «лишь» 10 000 сортов тюльпанов.





Norway
Однажды во время обучения в Геттингене Нильс Бор плохо подготовился к коллоквиуму, и его выступление оказалось слабым. Бор, однако, не пал духом и в заключение с улыбкой сказал: — Я выслушал здесь столько плохих выступлений, что прошу рассматривать мое нынешнее, как месть.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В конце XIX века кока-колу продавали в аптеках как средство от похмелья и головной боли.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Гиппопотамы убивают в Африке больше людей, чем львы и крокодилы вместе взятые. Самцы гиппопотамов могут развивать скорость до 48 км/час, и они насколько агрессивны, что часто преследуют свою жертву даже на суше.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Люди - единственные существа, которые спят на спине.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Специалисты подсчитали, что корни и сосуды дерева не могут поднять воду из почвы выше, чем на 130 метров - это теоретический предел роста деревьев в высоту. Самое высокое на сегодня дерево (112,7 метра)- растущая в Калифорнии секвойя вечнозеленая (Sequoia sempervirens). Вода из корней этого гиганта добирается до его верхушки почти сутки.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Вознесенская церковь на Большом Соловецком острове — единственная в мире действующая церковь-маяк.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о пауках

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты об Александре Блоке

Отличие белых яиц от коричневых

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о собаках

Интересные факты о мандаринах

Планеты движутся по эллипсам, светила движутся по эллипсам. Эллипс — это окружность, преодолевшая мировой стандарт и потому продиктовавшая миру свои законы.

Смешной афоризм


Norway
1995 году впервые в истории японцы съели больше мяса, чем риса.Однажды в гостях у Фредерика Шопена Жорж Санд (Аврора Дюдеван (в девичестве Дюпен)), спросила: смогли бы вы описать музыкой поведение моей собаки? Так был рожден «собачий вальс».

[ Интересные факты о мире ]