×

Вокруг мира Петербург и окрестностиТайны историиСтрашное и мистическоеПоследние новостиКрымфакты и мирВыборгОбщество, миртурцияпро сссртунис
Интересно Мистика и Гаданияуроки по html,css,js,phpМузыкаАнекдоты
Исскуство и поэзия БасниЯпонские стихи и прозаСтихи Серебренного векаСтихи Золотого векаМифы и Легенды древнего мираПритчи
Разные эпохи Сказки народов мираТайны историиДревняя Азияпро сссрСредневековье
Разное ОригамиКомедия "Дино и его друзья"РаскраскиКонвертерыСтрашное и мистическое
общество и мир Последние новостиПсихологияОбщество, мирфакты и мирАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

 Всего однажды в истории в пустыне Сахара, на территории южного Алжира, шел снег. Это произошло 18 февраля 1979 года, и снегопад длился всего полчаса.





Norway
Макс Борн в свое время выбрал астрономию в качестве устного экзамена на докторскую степень. Когда он пришел на экзамен к известному астроному-физику Шварцшильду, тот его спросил:- Что вы делаете, когда видите падающую звезду?Борн, понимавший, что на это надо отвечать так: *Я бы посмотрел на часы, заметил время, определил созвездие, из которого она появилась, направление движения, длину светящейся траектории и затем вычислил бы приблизительную траекторию*, не удержался и ответил:- Загадываю желание.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
АстрономияЗемля является единственной (из существующих восьми) планетой Солнечной Системы, которая была названа так не в честь какого-либо бога.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В Монголии отрыжка во время еды считается знаком благодарности повару. Если нет отрыжки, считается, что желудок гостя пуст, потому что еда ему не понравилась.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В США используются два вида тонн — американская тонна равная 2000 торговых фунтов (907,2 кг) и английская, или длинная тонна, равная 2240 торговым фунтам (1016 кг). И фунтов также существует два — аптекарский, или тройский фунт (12 унций, или 358,3 г) и простой фунт (16 унций, или 453,6 грамма). Сам черт ногу сломит.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Звук храпа может достигать 70 децибел, что сравнимо со звуком отбойного молотка.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Предупреждения о вреде сигарет для здоровья впервые появились на сигаретных пачках лишь в 1966 году. А до этого времени в рекламе сигарет часто цитировались рекомендации врачей.

[ Интересные факты о мире ]

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о собаках

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о плоских червях

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о пауках

Интересные факты о Тувалу

Было время, когда Америки не было. Потом появилась на свитке ранняя Америка, страна начинаний, рождался американец. Потом возникла новая Америка, которая ищет и обретает, скорее ищет, чем обретает, в вечных поисках пути меж грозой и мечтой.

Карл Сэндберг


Norway
Крыса легко перегрызает такие твердые субстанции как бетон и металл.

[ Интересные факты о мире ]