×

Вокруг мира факты и мирПетербург и окрестноституниспро сссрВыборгОбщество, мирСтрашное и мистическоетурцияКрымТайны историиПоследние новости
Интересно уроки по html,css,js,phpМузыкаАнекдотыМистика и Гадания
Исскуство и поэзия БасниМифы и Легенды древнего мираСтихи Серебренного векаЯпонские стихи и прозаСтихи Золотого векаПритчи
Разные эпохи Средневековьепро сссрДревняя АзияСказки народов мираТайны истории
Разное ОригамиКомедия "Дино и его друзья"РаскраскиСтрашное и мистическоеКонвертеры
общество и мир Общество, мирАфоризмы и цитатыПсихологияфакты и мирПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

 Роберто Беллармино — кардинал и Великий Инквизитор Католической церкви, главный обвинитель на процессе Джордано Бруно и руководитель первого процесса над Галилеем в 1613 году, — в 1930 году был причислен к лику святых и объявлен в католицизме Учителем церкви.





Norway
 В отличие от нашего, в традиционном китайском сознании гражданство не имеет значения, гораздо важнее происхождение предков. Уже за то, что в Китае родился ваш прадед, вас будут считать коренным жителем страны. Китайцы не отвергают диаспору (хуацяо), а воспринимают ее как 30 млн. своих сограждан, волей судьбы находящихся вдали от родины. Возвращение китайца на родину, даже через несколько поколений, воспринимается как счастливое воссоединение с семьей.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Подросткам требуется столько же сна, сколько и маленьким детям — около 10 часов, в то время как тем, кому за 65, — 6 часов. Для среднего возраста — 25-55 лет — оптимально 8 часов.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Ежи — хищники, их излюбленная пища — лягушки, черви и насекомые. Яблок и грибов еж не ест, и тем более не переносит их на своих колючках.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 На Земле существуют десятки действующих вулканов, однако самым опасным считается спящий вулкан Кумбре-Вьеха на Канарских островах. Пробуждение этого вулкана может вызвать гигантский оползень, который в свою очередь создаст цунами высотой до 200 м со скоростью до 1000 км/ч.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 До начала XIX века обувь не разделяли на правую и левую, оба башмака были одинаковы.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Электрогенераторы южноамериканского электрического угря могут генерировать напряжение до 1 200 вольт, при силе тока 1,2 А. Этого хватило бы, чтобы зажечь шесть стоваттных лампочек.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о собаках

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты об Александре Блоке

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о пауках

Простой народ пил редко… Только в праздники, но когда вино начало подаваться от казны, когда к слову «кабан» приложился эпитет «царев», пьянство стало всеобщим качеством.

Николай Костомаров


Norway
Самый длинный огурец в мире – 104,78 см. Овощ-рекордсмен вырастил Франк Диммок из Великобритании.

[ Интересные факты о мире ]