×

Вокруг мира Тайны историиПетербург и окрестностипро сссрСтрашное и мистическоетунисКрымПоследние новостифакты и миртурцияВыборгОбщество, мир
Интересно уроки по html,css,js,phpМузыкаМистика и ГаданияАнекдоты
Исскуство и поэзия Мифы и Легенды древнего мираСтихи Серебренного векаПритчиБасниЯпонские стихи и прозаСтихи Золотого века
Разные эпохи Тайны историиСказки народов мираСредневековьепро сссрДревняя Азия
Разное РаскраскиКонвертерыОригамиКомедия "Дино и его друзья"Страшное и мистическое
общество и мир факты и мирАфоризмы и цитатыОбщество, мирПсихологияПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Скорпионы в ультрафиолете светятся. Самцы танцуют перед самкой, иначе она может их убить. Если самка всё же подпускает к себе, самец слегка оглушает её порцией яда, во избежание смерти!





Norway
Если на одну шахматную клетку положить 1 зернышко риса, на вторую 2 зернышка, на третью 4 зернышка и т. д., тов итоге общий вес риса на шахматной доске составит более 460 миллиардов тонн. Это в тысячу раз больше, чем годовой урожай риса на всей Земле.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Бензопила «Дружба» была названа в честь 300-летия воссоединения Украины с Россией.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
7. Римский император Веспасиан, правивший с 69-го по 79-й год нашей эры, спасая империю от разорения, ввел множество весьма необычных налогов. Один из них был налог на латруны — общественные туалеты. В ответ на упреки сенаторов Веспасиан предложил им понюхать деньги, полученные по этому налогу. Так возникла знаменитая фраза *pecunia non olet* — «деньги не пахнут».

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Самый острый перец в мире — нага йолокия. Он культивируется в юго-восточной Индии и его острота по шкале Сковилла превышает 1 000 000 единиц. Это означает, что, для того чтобы не почувствовать жгучего вкуса, нужно растворить 1 грамм мякоти этого перца в 1000 литров сахарного сиропа. Для сравнения, острота перца халапеньо не превышает 8000 единиц.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
ПолдингПолицейский имеет право укусить собаку, чтобы заставить ее замолчать.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Существует памятник, установленный на Луне. Это алюминиевая фигурка в скафандре, посвященная памяти погибших космонавтов. На ней перечислены имена 14-ти погибших, включая Юрия Гагарина. Памятник установил экипаж «Аполлона-15» в 1971 году.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о пауках

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о Меркурии

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о собаках

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о Чарли Чаплине

 Человечество смеясь расстается со своим прошлым (Маркс) и плача встречается со своим будущим.

Смешной афоризм


Norway
Красный гигант - звезда Бетельгейзе, имеет диаметр больше, чем орбита движения Земли вокруг Солнца.Величайшая по размерам из ныне известных звёзд, Аль-Анз (созвездие Возничий) по диаметру в 2700 раз больше Солнца. Внутри неё свободно уместились бы орбиты всех планет Солнечной системы от Меркурия до Сатурна включительно.Уран - единственная планета, спутники которой названы в честь героев Шекспира, а не античных богов.

[ Интересные факты о мире ]