×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Путешествие в Китай



Теги: #Стихи #gum



С. Судейкину
Воздух над нами чист м звонок,
В житницу вол отвез зерно,
Отданный повару пал ягненок,
В медных ковшах играет вино.
Что же тоска нам сердце гложет,
Что мы пытаем бытие?
Лучшая девушка дать не может
Больше того, что есть у нее.
Все мы знавали злое горе,
Бросили все заветный рай,
Все мы, товарищи, верим в море,
Можем отплыть в далекий Китай.
Только не думать! Будет счастье
В самом крикливом какаду,
Душу исполнит нам жгучей страстью
Смуглый ребенок в чайном саду.
В розовой пене встретим даль мы,
Нас испугает медный лев.
Что нам пригрезится в ночь у пальмы,
Как опьянят нас соки дерев?
Праздником будут те недели,
Что проведем на корабле…
Ты ли не опытен в пьяном деле,
Вечно румяный, мэтр Раблэ?
Грузный, как бочки вин токайских,
Мудрость свою прикрой плащом,
Ты будешь пугалом дев китайских,
Бедра обвив зеленым плющом.
Будь капитаном. Просим! Просим!
Вместо весла вручаем жердь…
Только в Китае мы якорь бросим,
Хоть на пути и встретим смерть!

*Мы не заставляем вас верить описанной информации выше. Любую информацию рекомендуем проверить в разных источниках.

Мы рады, спасибо! Увы, у нас нет рейтинговой системы - мы не повышаем статьи на основе лайков или дизлайков. Однако, если вы поделитесь ссылкой на статью - это будет лучшей благодарностью.

Увы, да. Возможно и такое. Мысли - достаточно сложная вещь. Кому-то они не понравятся, а кому-то покажутся интересными. Но кто в этом случае будет "прав" больше?


ПО ТЕМЕ



Николай Гумилев









 На пути от капитализма к коммунизму животный инстинкт самосохранения получил дальнейшее развитие, став мировоззрением самосохранения, философией самосохранения, подчинив унаследованной животности все, что входит в понятие человечность.

Смешной афоризм


Norway
Сильнейшим в мире было извержение вулкана Кракатау, представляющего собой вулканический остров и расположенный в Зондском проливе между островами Суматра и Ява. Извержение произошло утром 27 августа 1883 года. Морской волной, поднятой им, было снесено 163 деревни. При этом погибло более 36 тысяч человек. Камни, выброшенные из кратера вулкана, взлетели на высоту 55 километров (!), а вулканический пепел, разнесенный на расстояние более 5 тысяч километров, оседал в течение 10 дней. Сила этого ужасного извержения в 26 раз превышала силу взрыва самой мощной водородной бомбы!

[ Интересные факты о мире ]





Тунис Политика html, css, js, php Психология факты и мир Выборг Отношения и любовь Петербург Мистика Новости Тайны истории Статьи Турция Общество Крым






×

Рассказы из категории: gum