×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

19 октября 1828 года




Какой волшебною одеждой
Блистал пред нами мир земной!
С каким огнем, с какой надеждой,
С какою детской слепотой
Мы с жизнию вступали в бой.
Но вскоре изменила сила,
И вскоре наш огонь погас;
Покинула надежда нас,
И жизнь отважных победила!
Моих друзей далекий круг!
Под воплями осенних вьюг,
Но благостным хранимый небом,
При песнях, вдохновенных Фебом,
От бурь и горя вдалеке,
В уютном, мирном уголке
Ты празднуешь ли день священный,
День, сердцу братьев незабвенный?
Моих друзей далекий круг!
Воспомнит ли в сей день священный,
В день, сердцу братьев незабвенный,
Меня хотя единый друг?
Или судьба меня лишила
Не только счастья - и любви?
И не взяла меня могила,
И кончилися дни мои?
1828


Примечания:
19 октября — годовщина основания Лицея, по традиции отмечавшаяся бывшими лицеистами.



*Мы не заставляем вас верить описанной информации выше. Любую информацию рекомендуем проверить в разных источниках.

Мы рады, спасибо! Увы, у нас нет рейтинговой системы - мы не повышаем статьи на основе лайков или дизлайков. Однако, если вы поделитесь ссылкой на статью - это будет лучшей благодарностью.

Увы, да. Возможно и такое. Мысли - достаточно сложная вещь. Кому-то они не понравятся, а кому-то покажутся интересными. Но кто в этом случае будет "прав" больше?


ПО ТЕМЕ



Вильгельм Кюхельбекер











Norway
Во время Советско-финской войны (1939–1940) линия Маннергейма в течение двух месяцев удерживала наступление Красной Армии общей численностью 425 000 человек, 2900 танков и 3000 самолетов. Маршал Карл Маннергейм, в честь которого названа знаменитая линия, до революции 1917 года был офицером российской императорской армии.

[ Интересные факты о мире ]





Петербург факты и мир Мистика Отношения и любовь Статьи Выборг Тайны истории Политика Психология Крым Общество Турция Тунис Новости html, css, js, php






×

Рассказы из категории: Вильгельм Кюхельбекер