×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

НА ПРУДУ



Теги: #Стихи #che



Не ангелы ль небо с утра
Раскрасили райскою синькой?
Даль мирно сквозит до бугра
Невинною белой пустынькой...
Березки толпятся кольцом
И никнут в торжественной пудре,
А солнце румяным лицом
Сияет сквозь нежные кудри.
На гладком безмолвном пруду
Сверкают и гаснут крупицы.
Подтаяв мутнеют во льду
Следы одинокой лисицы...
Пожалуй, лежит за кустом -
Глядит и, готовая к бегу,
Поводит тревожно хвостом
По свежему рыхлому снегу...
Напрасно! Я кроток, как мышь,
И первый, сняв дружески шляпу,
Пожал бы, раздвинув камыш,
Твою оснеженную лапу.
---1916---

*Мы не заставляем вас верить описанной информации выше. Любую информацию рекомендуем проверить в разных источниках.

Мы рады, спасибо! Увы, у нас нет рейтинговой системы - мы не повышаем статьи на основе лайков или дизлайков. Однако, если вы поделитесь ссылкой на статью - это будет лучшей благодарностью.

Увы, да. Возможно и такое. Мысли - достаточно сложная вещь. Кому-то они не понравятся, а кому-то покажутся интересными. Но кто в этом случае будет "прав" больше?


ПО ТЕМЕ



Саша Чёрный









Самая резкая и выдающаяся сторона общественности нашей, отмеченная особенною жизненностью, – это страсть к добыванию денег, растворенная всякого рода плутовством и безобразнейшими надувательствами друг друга и казны.

Александр Никитенко


Norway
Чемпионом среди растений по содержанию сахара является кустарник кетемф, произрастающий во влажных тропических лесах на западе Африки. В нем и содержится самое сладкое вещество под названием тоуматин. Слаще сахара тоуматин в сто тысяч раз! Даже если растворить всего лишь десять грамм этого вещества в целой тонне воды, все равно напиток будет очень сладким!

[ Интересные факты о мире ]





Мистика Статьи Общество Психология Петербург Политика Крым факты и мир Тунис Турция Выборг Новости Отношения и любовь Тайны истории html, css, js, php






×

Рассказы из категории: che