×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

*Луна еще прозрачна и бледна…*



Теги: #Стихи #bun


Луна еще прозрачна и бледна,
Чуть розовеет пепел небосклона,
И золотится берег. Уж видна
Тень кипариса у балкона.
Пойдем к обрывам. Млеющей волной
Вода переливается. И вскоре
Из края в край под золотой луной
Затеплится и засияет море.
Ночь будет ясная, веселая. Вдали,
На рейде, две турецких бригантины.
Вот поднимают парус. Вот зажгли
Сигналы – изумруды и рубины.
Но ветра нет. И будут до зари
Они дремать и медленно качаться,
И будут в лунном свете фонари
Глазами утомленными казаться.
---1906---

*Мы не заставляем вас верить описанной информации выше. Любую информацию рекомендуем проверить в разных источниках.

Мы рады, спасибо! Увы, у нас нет рейтинговой системы - мы не повышаем статьи на основе лайков или дизлайков. Однако, если вы поделитесь ссылкой на статью - это будет лучшей благодарностью.

Увы, да. Возможно и такое. Мысли - достаточно сложная вещь. Кому-то они не понравятся, а кому-то покажутся интересными. Но кто в этом случае будет "прав" больше?


ПО ТЕМЕ



Бунин И. А.











Norway
НьюаркПротивозаконно покупать мороженое после 6 часов вечера, за исключением тех случаев, когда у вас есть для этого предписание врача.

[ Интересные факты о мире ]





Новости Турция Психология Крым Мистика html, css, js, php факты и мир Статьи Петербург Общество Отношения и любовь Тайны истории Выборг Тунис Политика






×

Рассказы из категории: bun