×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

«В гроте Венерином мы горим…»





В гроте Венерином мы горим…
Зовы голубок, россыпи роз…
Даже не снится нам круглый Рим
И странничий посох, что каждый нес.


Сирены, сирены, сладелый плен.
Алого сумрака смутный гнет,
А путь был ангелом благословен,
Коней стреноженных до сих пор он пасет.


Золотого моря желанный лов
Сладчайшего в мире коснулся дна.
Благовещеньем колоколов –
В полях родных земная весна.


Развейся, раковин розовый дым!
Рвитесь, венки из фиалок! Есть
Рим, и сердцу простым и прямым
Мужеским цветом дано зацвесть.


Январь 1923




*Мы не заставляем вас верить описанной информации выше. Любую информацию рекомендуем проверить в разных источниках.

Мы рады, спасибо! Увы, у нас нет рейтинговой системы - мы не повышаем статьи на основе лайков или дизлайков. Однако, если вы поделитесь ссылкой на статью - это будет лучшей благодарностью.

Увы, да. Возможно и такое. Мысли - достаточно сложная вещь. Кому-то они не понравятся, а кому-то покажутся интересными. Но кто в этом случае будет "прав" больше?


ПО ТЕМЕ



Козьма Прутков









Пусть звезда бессмертного пробудителя украинского слова и далее светит его народу на пути развития, пусть охраняет его и благословляет… Идите, братья, своим путем с радостью, как герой к победе.

Модест Менцинский


Norway
Охранниками одного из тегеранских банков был схвачен вор, который пытался украсть деньги из кассы банка, считая себя невидимым. В полиции он сообщил, что получил *невидимость*, заплатив 625 евро одному из местных *магов*.

[ Интересные факты о мире ]





Политика Тайны истории Психология Новости Тунис Мистика факты и мир Крым Петербург Турция Статьи Выборг html, css, js, php Отношения и любовь Общество






×

Рассказы из категории: Козьма Прутков