×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

«Блеснула лаком ложка…»





Блеснула лаком ложка, –
И лакомка-лучок
Сквозь мерзлое окошко
Совсем, совсем немножко
Отведал алых щек.


Неметена избенка,
Не вытоплена печь.
Звенит легко и звонко,
Умильнее ребенка,
Неслышимая речь.


Кто в небе мост поставил,
Взрастил кругом леса?
Кто, обращенный Павел,
Наставил и прославил
Простые чудеса?


Намеков мне не надо.
О, голос, не пророчь!
Повеяла прохлада,
Пастух загонит стадо,
Когда настанет ночь.


Хрустальная лачуга.
Благословенный дом.
Ни скорби, ни испуга, –
Я вижу рядом друга
За тесаным столом.


Апрель 1926




*Мы не заставляем вас верить описанной информации выше. Любую информацию рекомендуем проверить в разных источниках.

Мы рады, спасибо! Увы, у нас нет рейтинговой системы - мы не повышаем статьи на основе лайков или дизлайков. Однако, если вы поделитесь ссылкой на статью - это будет лучшей благодарностью.

Увы, да. Возможно и такое. Мысли - достаточно сложная вещь. Кому-то они не понравятся, а кому-то покажутся интересными. Но кто в этом случае будет "прав" больше?


ПО ТЕМЕ



Козьма Прутков









 Отправляясь в другую галактику, припомните: а все ли вы сделали в этой?

Смешной афоризм


Norway
Чарльз VI, названный Чарльзом безумным, управлял Францией с 1380 до 1415. Он полагал, что он состоял из стекла и вставлял железные пруты в свою одежду, чтобы не поломаться.

[ Интересные факты о мире ]





факты и мир Крым Мистика Отношения и любовь Турция html, css, js, php Новости Общество Тайны истории Политика Выборг Психология Тунис Статьи Петербург






×

Рассказы из категории: Козьма Прутков