×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

«О, нездешние…»





О, нездешние
Вечера!
Злато-вешняя
Зорь пора!
В бездорожьи
Звезды Божьи,
Ах, утешнее,
Чем вчера.


Все кончается,
Позабудь!
Уж качается
Сонно муть.


Ропот спора –
Скоро, скоро
Увенчается
Розой грудь,


Сладко просится
В сердце боль –
В небо броситься
Нам дозволь!
Легким шагом
По оврагам
Благоносица
Божьих воль.


Божья клироса
Дрогнет зверь.
Все открылося,
Друг, поверь.
Вдруг узнали
(Ты ли, я ли):
Не закрылася
Счастья дверь.


1919




*Мы не заставляем вас верить описанной информации выше. Любую информацию рекомендуем проверить в разных источниках.

Мы рады, спасибо! Увы, у нас нет рейтинговой системы - мы не повышаем статьи на основе лайков или дизлайков. Однако, если вы поделитесь ссылкой на статью - это будет лучшей благодарностью.

Увы, да. Возможно и такое. Мысли - достаточно сложная вещь. Кому-то они не понравятся, а кому-то покажутся интересными. Но кто в этом случае будет "прав" больше?


ПО ТЕМЕ



Козьма Прутков









Язык народа – лучший, никогда не увядающий и вечно вновь распускающийся цвет всей его духовной жизни.

Константин Ушинский


Norway
Науке на настоящий момент известно около 1 миллиона видов насекомых, причем, по оценке специалистов, общее число видов достигает 10 млн.

[ Интересные факты о мире ]





html, css, js, php Общество Крым Мистика Тунис Отношения и любовь Тайны истории Политика Новости факты и мир Психология Статьи Турция Выборг Петербург






×

Рассказы из категории: Козьма Прутков