×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Бунт



В огне ночном мне некий дух предрек:
«Что значит бунт? – Начало жизни новой.
Объято небо полосой багровой,
Кровь метит волны возмущенных рек.

Великим днем в века пройдет наш век,
Крушит он яро скрепы и основы,
Разверзта даль; принять венец готовый,
В сиянье братства входит человек.

Дни просияют маем небывалым,
Жизнь будет песней; севом злато-алым
На всех могилах прорастут цветы.

Пусть пашни черны; веет ветер горний;
Поют, поют в земле святые корни, —
Но первой жатвы не увидишь ты!»
1920

*Мы не заставляем вас верить описанной информации выше. Любую информацию рекомендуем проверить в разных источниках.

Мы рады, спасибо! Увы, у нас нет рейтинговой системы - мы не повышаем статьи на основе лайков или дизлайков. Однако, если вы поделитесь ссылкой на статью - это будет лучшей благодарностью.

Увы, да. Возможно и такое. Мысли - достаточно сложная вещь. Кому-то они не понравятся, а кому-то покажутся интересными. Но кто в этом случае будет "прав" больше?


ПО ТЕМЕ



В. Я. Брюсов









Самые искренние и самые синтетические улыбки бывают у них, а самая глубокая и самая надуманная тоска – у нас.

Елена Ермолова


Norway
Синсепалум дульцификум – кустарник интересный свойствами своих ярко-красных ягод! Если одну ягодку синсепалума раздавить во рту и позволить ее соку распространиться по всему рту, то сразу же появится странный эффект: лимон и другие кислые продукты будут сладкими на вкус (аромат продуктов не искажается). В плодах содержится уникальное вещество - гликопротеин, которое и воздействует на рецепторы и трансформирует кислое в сладкое. Длится этот эффект около трех часов. В сушеных плодах свойства не сохраняются, а вот в замороженных полностью. Это необычное растение прекрасно растет и плодоносит в домашних условиях.

[ Интересные факты о мире ]





Выборг Новости Психология Статьи Общество факты и мир Турция Тунис Политика Мистика Отношения и любовь Крым html, css, js, php Тайны истории Петербург






×

Рассказы из категории: В. Я. Брюсов