×

Вокруг мира ВыборгПоследние новостифакты и мирКрымОбщество, мирСтрашное и мистическоепро сссртурцияТайны историиПетербург и окрестноститунис
Интересно Мистика и ГаданияМузыкаАнекдотыуроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия Мифы и Легенды древнего мираСтихи Золотого векаСтихи Серебренного векаЯпонские стихи и прозаПритчиБасни
Разные эпохи Сказки народов мирапро сссрТайны историиДревняя АзияСредневековье
Разное Комедия "Дино и его друзья"Страшное и мистическоеКонвертерыОригамиРаскраски
общество и мир факты и мирПсихологияПоследние новостиОбщество, мирАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Человеческий волос практически не уничтожается. Его можно только сжечь, а к воде, холоду и многим агрессивным веществам он нечувствителен.





Norway
Штат ВикторияМенять перегоревшую лампочку имеют право только квалифи¬цированные электромонтеры. В случае нарушения данного за¬кона взимается штраф в размере 10 долларов.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 На таллиповой пальме на юге Индии развивается самое огромное соцветие. Эта пальма цветет и плодоносит всего один раз в жизни, после чего погибает. Соцветие достигает 14 метров в длину и 12 метров в ширину. В нем до 100 тысяч отдельных цветков.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Америка не обрела независимость 4 июля 1776 года. В этот день отцы-основатели Америки подписали Декларацию Независимости, но война за эту независимость длилась еще 7 лет, и только 3 сентября 1783 года был подписан мирный договор между Америкой и английским королем Георгом III.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Шум, который мы слышим поднося морскую раковину к уху, это вовсе не звук океана, а эхо от окружающих нас шумов. В изолированной от шумов комнате никаких звуков из раковины не раздается.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Помимо Красной книги, в которую с 1958 года ученые заносят исчезающие виды животных и растений, есть еще и Черная книга. В нее включены животные и растения, навсегда исчезнувшие с лица Земли из-за разрушительной деятельности человека.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
МоррисвильЖенщины должны иметь разрешение на то, чтобы пользоваться косметикой.

[ Интересные факты о мире ]

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о пауках

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о собаках

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о Тувалу



Norway
На земле сохранились всего 6 видов двоякодышащих рыб, 4 из которых, протоптеры, обитают в Африке. Когда вода в реках и озерах пересыхает, протоптеров спасает то, что у них есть легкие. Они выкапывают себе в мягком илистом дне гнезда и спят в них до начала следующего сезона дождей, иногда дольше года. Дышат они при этом воздухом, поступающим через верхушку гнезда. А местные рыбаки вместо удочек и сетей отправляются на рыбалку с мотыгами и лопатами.

[ Интересные факты о мире ]