×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Животных также могут посадить в тюрьму. Обезьяна провела в тюрьме пять дней за кражу из магазина.





Norway
В Токио большинство людей живут в настолько маленьких жилищах, что содержать питомцев у них нет никакой возможности. Поэтому там очень популярны кафе, где можно за небольшую плату приласкать собаку или кошку. Можно даже взять собаку напрокат на день. Стоит это удовольствие не дешево — около 20 долларов в час.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Остров Святой Елены расположен в Атлантическом океане и принадлежит Великобритании, однако два места — где жил Наполеон, и долина, в которой он был похоронен, — являются территорией Франции.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Абхазия славится своими долгожителями. При населении менее 100 тыс. человек, в 1956 году в Абхазии проживало 270 долгожителей старше 100 лет и 11 — старше 110 лет. Абхазы исключительно жизнерадостные люди, у них существует мудрая поговорка: «Злые люди долго не живут».

[ Интересные факты о мире ]
Norway
У осьминога не восемь ног, а две. Остальные шесть щупалец по сути являются руками. Так что правильнее осьминога называть «двуногий шестирук». Если осьминог утратит щупальце в борьбе, он отрастит новое.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Под одной из лапок златки (Melanophila acuminate) расположен инфракрасный сенсор, способный учуять огонь за 50 миль. Зачем? Чтобы лететь на пламя – обугленные стволы деревьев – редкая возможность спариться и отложить яйца без риска оказаться в птичьем клюве.Гепард расходует так много энергии, что если антилопа не будет поймана в течение 30 секунд, он просто перегреется.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Национальная героиня Греции Ласкарина Бубулина была единственной в истории женщиной — адмиралом российского флота.

[ Интересные факты о мире ]

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о Тувалу

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о пауках

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о Чарли Чаплине

Мало быть Магелланом. Надо, чтоб где- то был еще Магелланов пролив.

Смешной афоризм