×

Вокруг мира Последние новоститурцияфакты и мирпро сссрОбщество, мирВыборгТайны историиКрымПетербург и окрестноститунисСтрашное и мистическое
Интересно уроки по html,css,js,phpМузыкаМистика и ГаданияАнекдоты
Исскуство и поэзия Мифы и Легенды древнего мираСтихи Золотого векаПритчиСтихи Серебренного векаЯпонские стихи и прозаБасни
Разные эпохи про сссрСказки народов мираСредневековьеДревняя АзияТайны истории
Разное ОригамиРаскраскиСтрашное и мистическоеКомедия "Дино и его друзья"Конвертеры
общество и мир Последние новостиОбщество, мирПсихологияфакты и мирАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

СиэтлЖенщинам, которые сидят без подушки на коленях у мужчин в автобусах или поездах, грозит тюремное заключение сроком на один год.В городских автобусах не должно быть аквариумов, поскольку плеск воды может раздражать пассажиров.





Norway
 По данным авторитетнейшего медицинского издания The Lancet, самым опасным наркотиком на Земле является не героин или кокаин, а алкоголь.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Помимо Красной книги, в которую с 1958 года ученые заносят исчезающие виды животных и растений, есть еще и Черная книга. В нее включены животные и растения, навсегда исчезнувшие с лица Земли из-за разрушительной деятельности человека.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Величайшей заслугой советского разведчика Рихарда Зорге считается отведение японской агрессии от СССР в сторону США. Не получая достаточного финансирования из центра, он оплачивал деятельность своей агентурной сети из личных средств. Зорге был бесконечно верен Сталину, даже несмотря на то, что его жена была репрессирована в 1940 году. После разоблачения в 1941 году, японцы предлагали Сталину обменять Зорге, но Сталин отказался, и 7 ноября 1944 года разведчик был казнен в Токио. Интересно, что дед Рихарда Зорге был личным секретарем Карла Маркса.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Длина шага взрослого человека составляет 75 - 80 сантиметров, а в спортивной ходьбе шаг достигает 100 и даже 115 сантиметров.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Рой Салливан, смотритель Национального парка в Вирджинии, был семь раз поражен молнией и остался в живых.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Бывший морской офицер, декабрист Дмитрий Завалишин, известен тем, что был выслан из Сибири. После ссылки в Забайкалье, он активно печатался, разоблачая злоупотребления местной власти. В связи с этим, по просьбе генерал-губернатора Муравьева, Завалишин в 1863 году был сослан из Читы в Москву.

[ Интересные факты о мире ]

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о пауках

Интересные факты о Пастернаке

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о Чарли Чаплине

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о Тувалу

 Что-то общее есть даже у евреев с нацистами: для тех и других еврейский вопрос — это вопрос жизни и смерти.

Смешной афоризм


Norway
Весна движется со скоростью примерно 50 километров в сутки. Это определено по наблюдениям за соцветием отдельных растений.

[ Интересные факты о мире ]