×

Вокруг мира ВыборгОбщество, мирПоследние новоститунисКрымтурцияфакты и мирСтрашное и мистическоепро сссрПетербург и окрестностиТайны истории
Интересно уроки по html,css,js,phpАнекдотыМистика и ГаданияМузыка
Исскуство и поэзия Стихи Золотого векаМифы и Легенды древнего мираПритчиСтихи Серебренного векаЯпонские стихи и прозаБасни
Разные эпохи Древняя АзияСказки народов мирапро сссрСредневековьеТайны истории
Разное Страшное и мистическоеКонвертерыКомедия "Дино и его друзья"РаскраскиОригами
общество и мир Афоризмы и цитатыПоследние новостиОбщество, мирфакты и мирПсихология

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

ДайсбергЖенщине запрещается приглашать мужчину на свидание.





Norway
Цианоакрилат, более известный как «суперклей», применяется в медицинских целях для склеивания ран и для остановки кровотечений. Военные медики использовали его для оказания первой медицинской помощи во время войны во Вьетнаме. Цианоакрилат используется и в криминалистике — на обработанной его парами поверхности отпечатки пальцев становятся видимыми.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Однажды известный химик, создатель многих лекарств Эмиль Фишер совершал прогулку. К нему подошел писатель Зудерман и сказал: — Как я благодарен, ваше превосходительство, за ваш чудесный снотворный препарат веронал. Вы меня спасли. Причем мне даже не нужно принимать его, достаточно, чтобы веронал лежал на моем ночном столике! — Странное совпадение, — с улыбкой ответил Фишер, — когда мне трудно уснуть, мне так помогает ваш роман! Причем мне даже не нужно читать его — достаточно видеть вашу прекрасную книгу на моем ночном столике!

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Без слюны мы не можем ощущать вкус еды. Попробуйте высушить свой язык салфеткой или ватой, а после этого попытайтесь попробовать пищу.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Есть 4300 известных видов божьих коровок в мире.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Согласно законам шариата, для того чтобы развестись с супругой, мужу достаточно при свидетелях трижды произнести фразу: «Я с тобой развожусь». Однако, по решению суда Саудовской Аравии, с декабря 2009 года для объявления о разводе достаточно отправить жене 3 SMS-сообщения с этой фразой.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Рейкьявик, столица Исландии, самая северная в мире столица государства. Однако, благодаря воздействию теплых вод Гольфстрима, средняя зимняя температура в Рейкьявике на 0,2 °C выше, чем в Нью-Йорке.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о Пастернаке

Разница между брутто и нетто

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о пауках

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о мандаринах

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о собаках

Интересные факты о Меркурии

О немцах я более хорошего, нежели дурного мнения, но вместе с тем не могу не признать за ними один (и весьма крупный) недостаток – их слишком много.

Вольтер


Norway
Жираф, Верблюд и Кошка- это единственные животные-иноходцы, при ходьбе у них идут сначала левые ноги, а потом правые. Такая ходьба гарантирует скорость, проворство и тишину.

[ Интересные факты о мире ]