×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Главный герой романа Мэри Шелли «Франкенштейн» — доктор Франкенштейн. Он не монстр, а создатель монстра, у которого нет имени.





Norway
Наш нос способен различать 50.000 различных запахов.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Самая высокая плотность населения в мире — в Княжестве Монако. При населении в 30 500 человек, на 1 км2 приходится 15 250 жителей. Самая низкая плотность населения — в Монголии, где на квадратный километр площади приходится всего 2 человека.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Древнейший известный текст Библии — Синайский кодекс — в 1933 году по личному распоряжению Сталина был продан советскими властями Британскому музею за 100 000 фунтов стерлингов. Истинная ценность древнейшей унциальной пергаментной рукописи Библии IV века не поддается исчислению — она абсолютно бесценна.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Основателями двух конкурирующих немецких компаний *Adidas* и *Puma* были родные братья — Адольф и Рудольф Дасслеры.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Самки больших панд готовы размножаться только один раз в год на протяжении 48 часов. Самцы же имеют непропорционально маленькие пенисы, из-за чего половой акт возможен только в строго определенной позиции, а это положение самцы знают плохо. В результате, большие панды признаны исчезающим видом.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Муравьи никогда не спят.

[ Интересные факты о мире ]

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о собаках

Отличие понятий товарного знака и бренда

Разница между брутто и нетто

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о пауках

Патриот – человек, который не заказывает блюдо, указанное в меню, если не может выговорить его название.

Неизвестный автор


Norway
Один из двух тысяч младенцев имеет при рождении один прорезавшийся зуб.

[ Интересные факты о мире ]