Интересные факты о мире
Открыть текст анекдота
В 1 одном случае из 88 на свет появляется двойня, в 1 из 512 тысяч – четверо детей.
Знаете ли вы, что первый вариант сказки Шарля Перро *Красная шапочка* заканчивался тем, что добрый и умный Серый Волк съедал зловредную девчонку. И только личное вмешательство самого кардинала Ришелье, усмотревшего недвусмысленный намёк на свой сановный головной убор, вынудило автора подсластить злую политическую сатиру банальным хэппи-эндом.
[ Интересные факты о мире ]
Охранников музеев Флоренции учат, как вести себя с жертвами синдрома Стендаля. Синдром выражается в виде панического припадка и проявляется, когда человек находится в месте сосредоточения большого числа объектов искусства. Именно во Флоренции было зарегистрировано более 100 случаев синдрома Стендаля.
[ Интересные факты о мире ]
В Бразилии обычно принимают душ 3–4 раза в день. Гостям перед принятием пищи зачастую предлагается принять душ.
[ Интересные факты о мире ]
Некоторым змеям для жизни достаточно поесть несколько раз в год.Большой древесный питон живет на деревьях! Длина его тела более двух метров, а охотится рептилия на птиц, которые по неосторожности пролетают близко к нему.
[ Интересные факты о мире ]
Бальзак писал свои романы, стоя босыми ногами на студеном каменном полу.
[ Интересные факты о мире ]
В Вестминстерском аббатстве, среди великих поэтов, королей и аббатов, похоронен некий Томас Парр, утверждавший, что ему было более 150 лет. В 1635 году он был приглашен во дворец к королю Англии Карлу I, который хотел узнать секрет его долголетия. После смерти Парра в возрасте 152 лет, для вскрытия тела был приглашен сам Вильям Гарвей, открывший кровообращение. Гарвей написал трактат о результатах вскрытия, в котором он не подвергает сомнению возраст Парра. К сожалению, секрет долголетия Парра Карлу I не помог — он был казнен 30 января 1649 года в возрасте 49 лет.
[ Интересные факты о мире ]
Отличие белых яиц от коричневых
Разница между брутто и нетто
Интересные факты о собаках
Интересные факты о мандаринах
Интересные факты о пауках
Отличие понятий товарного знака и бренда
Интересные факты об Александре Блоке
Интересные факты о Пастернаке
Интересные факты о плоских червях
Интересные факты о Чарли Чаплине
Интересное
-
Боюсь спать без света ночью. Что делать?
-
Психология бедности. Как она работает в России
-
Я устал. Я все упустил в этой жизни
-
Я урод. Я не похож на других
Разные статьи
-
Смерть Николая II. Убийство. Революция. История. Почему об этом ВАЖНО помнить?
-
Алкоголизм в России и кризис: низкие зарплаты, высокие цены
-
Почему полиция не принимает заявления
-
Что было бы если СССР бы не распался: Забытые проекты Ленинграда
-
Россия — худшая страна в мире? Или как политики манипулируют нашим восприятием
-
Самые старые: ресторан, кафе, бар и предприятие фаст-фуда в мире
-
Мы живем в иллюзиях. Как начать жить, а не выживать?
-
За что я должен отдать долг своей родине? Россия
-
Самые жуткие блюда в мире
-
Почему у меня маленькая зарплата и пенсия?
Мамонты легко обгоняли черепах, но вот черепаха потихоньку приползла в наш век, а мамонты отстали на сотню тысячелетий. Не всякий, кто умеет передвигаться в пространстве, умеет передвигаться во времени.
Смешной афоризм
Первая реклама была напечатана в Англии в 1477 году. Это была реклама молитвенной книги.