×

Вокруг мира Тайны историиВыборгпро сссрПетербург и окрестностифакты и мирСтрашное и мистическоетунисПоследние новоститурцияКрымОбщество, мир
Интересно Мистика и Гаданияуроки по html,css,js,phpМузыкаАнекдоты
Исскуство и поэзия БасниПритчиЯпонские стихи и прозаМифы и Легенды древнего мираСтихи Серебренного векаСтихи Золотого века
Разные эпохи Древняя АзияСказки народов мираСредневековьепро сссрТайны истории
Разное КонвертерыОригамиКомедия "Дино и его друзья"РаскраскиСтрашное и мистическое
общество и мир ПсихологияОбщество, мирфакты и мирАфоризмы и цитатыПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Разговоры во сне, с медицинской точки зрения, считаются нормой. Известно, что способность говорить во сне связана со сновидениями и передается по наследству. Интересно то, что немые тоже разговаривают во сне, но на языке жестов.





Norway
 Самый сильный адсорбент был получен в 1974 году из производного крахмала и акриловой кислоты. 1 грамм этого вещества способен удержать 1300 мл воды.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Итальянский кардинал, главный хранитель библиотеки Ватикана Джузеппе Меццофанти свободно говорил на 39 языках и еще почти столько же мог понимать, хотя никогда не покидал пределов Италии. В 1835 году Александр Иванович Тургенев опубликовал в России его стихи на русском языке. Утверждают, что однажды кардинал выучил новый язык за одну ночь только для того, чтобы утром принять исповедь чужеземного преступника, приговоренного к смертной казни.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Если верить китайским мудрецам, то, по тому, как вы спите, о вас многое можно сказать. Если вы спите на правом боку, то вы царь. Если вы на левом боку спите то вы мудрец. Если вы спите на животе, то вы грешник. Если вы спите на спине, то вы святой.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Научное название западной равнинной гориллы - *Горилла Горилла Горилла*

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Цикада-пенница, или слюнявица оказалась в книге рекордов в качестве самого высокого прыгуна. Это крошечное насекомое всего в 6 мм длиной, однако, оно может «катапультироваться» в воздух на высоту до 70 см. Человек с такой способность смог бы запрыгнуть на 210 метровый небоскреб.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
ОбернМужчинам, признанным виновными в лишении девушек дев¬ственности, независимо от возраста и гражданского статуса мо¬жет грозить тюремное заключение на срок до пяти лет.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о собаках

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о Пастернаке

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты об Александре Блоке

Отличие понятий товарного знака и бренда

Разница между брутто и нетто



Norway
Нил замерзал дважды - в IХ и ХI веках.

[ Интересные факты о мире ]