×

Вокруг мира Последние новостиКрымтунистурцияСтрашное и мистическоеТайны историипро сссрПетербург и окрестностиВыборгфакты и мирОбщество, мир
Интересно Мистика и Гаданияуроки по html,css,js,phpМузыкаАнекдоты
Исскуство и поэзия Японские стихи и прозаПритчиМифы и Легенды древнего мираСтихи Золотого векаБасниСтихи Серебренного века
Разные эпохи Сказки народов мираТайны историипро сссрДревняя АзияСредневековье
Разное КонвертерыОригамиРаскраскиСтрашное и мистическоеКомедия "Дино и его друзья"
общество и мир Последние новостиПсихологияАфоризмы и цитатыфакты и мирОбщество, мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Птицы киви откладывают самые большие яйца по отношению к массе собственного тела. Яйцо весом до 500 граммов составляет около 1/4 массы самой птицы. Вес страусиного яйца достигает 2 кг, однако при этом не превышает 2 % массы страуса.





Norway
 Старейшая из ныне существующих авиакомпаний — Королевские голландские авиалинии (KLM), была основана 7 октября 1919 года.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Первая премия *Оскар* была вручена 16 мая 1929 года.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Пища проходит через тонкую кишку со скоростью 0.003 км/ч, это «путешествие» занимает около 2 часов.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
На Землю ежегодно падает более 20 000 метеоритов, большая часть из которых падает в океаны. Существование метеоритов не признавалось учеными до начала XIX века. В 1790 году Парижская академия наук заявила, что падение камней на Землю есть явление невозможное. Во многих музеях Франции метеориты изъяли из коллекций, чтобы «не сделать музеи посмешищем».

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Щенки далматинов рождаются полностью белыми.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 В отличие от кофе, практически все виды чая являются смесью множества сортов. Например, чай «Индийский» состоит из 16 сортов чая, доставленного из Индии, Китая и Кении. А чай Lipton — из 30 сортов. Смешивание различных сортов чая называется купажированием, и это единственная возможность сохранить привычный вкус определенного вида чая из года в год. Не прибегая к купажированию, постоянство вкуса и качества чая обеспечить невозможно. Даже собранный с одной плантации, чай никогда не бывает одинаковым — его вкус и аромат зависят от множества природных факторов.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о Чарли Чаплине

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о пауках

Интересные факты о собаках

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о мандаринах

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о Меркурии

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о Пастернаке

 Запретный плод сладок, пока его не вкусишь.

Смешной афоризм


Norway
Макс Борн в свое время выбрал астрономию в качестве устного экзамена на докторскую степень. Когда он пришел на экзамен к известному астроному-физику Шварцшильду, тот его спросил:- Что вы делаете, когда видите падающую звезду?Борн, понимавший, что на это надо отвечать так: *Я бы посмотрел на часы, заметил время, определил созвездие, из которого она появилась, направление движения, длину светящейся траектории и затем вычислил бы приблизительную траекторию*, не удержался и ответил:- Загадываю желание.

[ Интересные факты о мире ]