×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

До 3 сентября 1967 года в Швеции было левостороннее автомобильное движение. 3 сентября в 4:50 утра все автомобили, находящиеся на дорогах, должны были остановиться, развернуться на противоположную сторону ив 5:00 продолжить движение.





Norway
 В Библии нет никаких указаний на то, что Иисус Христос родился именно 25 декабря.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Общая длина кровеносных сосудов в организме человека — около ста тысяч километров.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Новозеландские попугаи кеа, хотя и не являются хищными птицами, во время особенно суровых зим научились нападать на овец. Своими мощными клювами они наносят овцам настолько серьезные раны, что животное погибает, и тогда на пир слетается вся стая попугаев.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В 1944 году газета “Дэйли телеграф” напечатала кроссворд, который содержит все кодовые названия секретной операции по взрыву союзнических войск в Нормандии. В кроссворде были зашифрованные слова: “Нептун”, “Юта”, “Омаха”, “Юпитер”. Разведка ринулась расследовать “исток информации”. Но составителем кроссворда оказался старенький школьный учитель, удивленный настолько невероятным совпадением не меньше военнослужащих.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Во время съемок фильма «Рокки IV», Сильвестр Сталлоне потребовал от Дольфа Лунгрена работать в кадре в полный контакт. Лунгрен согласился, и тут же сломал Сталлоне 3 ребра.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Коллеги-поэты обвиняли Маяковского в жульничестве — ведь поэтам платили за количество строк, а благодаря своей знаменитой стихотворной «лесенке», Маяковский получал в 2–3 раза больше за стихи аналогичной длины.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о Пастернаке

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о Тувалу

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о пауках

Разница между брутто и нетто

Интересные факты об Александре Блоке



Norway
Более 35 000 американцев ежегодно страхуются на случай похищения инопланетянами.

[ Интересные факты о мире ]