×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

 Нервные клетки успешно восстанавливаются. Более того, благодаря процессу нейрогенеза, в мозгу человека на протяжении всей его жизни ежедневно образуются тысячи новых нейронов. Учеными доказано, что напряженная умственная деятельность ускоряет восстановление пораженных нейронов, в частности у больных перенесших инсульт.





Norway
Кокон тутового шелкопряда состоит из 4 601 100 метров нити, изготавливается за 72 часа.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Самое сладкое вещество, используемое в пищевой промышленности, — неотам. Он в 7000 раз слаще сахара.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Философ Б. Фуллер определил: *Я прожил 70 лет. Это составляет 600 тыс. часов. Из них 200 тыс. я проспал, 100 тыс. ушли на то, чтобы есть, пить, восстанавливать свое здоровье, 200 тыс.часов я учился и зарабатывал на жизнь. Из оставшихся - 60 тыс. часов я провел в дороге. Остаток - время, которым я мог располагать свободно - составил всего около 40 тыс. часов, или около полутора часов в день*

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Доктор Элис Чейс, написавший книгу Здоровое питание и много книг о правильном питании, умер от недоедания.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Для японского солдата Йоки Шойчи Вторая мировая война закончилась в 1972 году. Не желая признавать поражения Японии, он провел в джунглях Гуама 27 лет, но в конечном итоге принял капитуляцию.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В начале прошлого века в магазинах не было ни штрих-кодов, ни даже ценников. Продавец называл цену, как правило, оценивая внешний вид покупателя. Если цена покупателя не устраивала, он либо торговался, либо уходил.

[ Интересные факты о мире ]

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о Меркурии

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о пауках

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о собаках

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о Тувалу

 Сколько мошкары гибнет в высоковольтных трансформаторах, потому что в гудении трансформатора ей слышится призывный голос любви! В любви ведь всеща слышишь то, что хочешь услышать.

Смешной афоризм


Norway
Шиллер, работая над своими произведениями, всегда держал ноги в холодной воде.

[ Интересные факты о мире ]