×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

 По статистике, автомобили желтого цвета попадают в ДТП вдвое реже автомобилей других цветов.





Norway
 Самой крупной собакой в мире был английский мастифф по кличке Зорба, который весил 156 кг, а длина его тела от кончика носа до хвоста составляла 251 см. Это размер упитанного 6-месячного теленка.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В мире насчитывается около 1,4 млрд. коров, и в таком количестве они действительно наносят колоссальный вред природе. Коровы съедают ежегодно 600 млн. тонн зерна — это треть мирового урожая, под пастбища отдано более двух третей всех степей на Земле и четверть всех лесов Южной Америки. Для каждой коровы в Бразилии вырублено по 2 гектара амазонских джунглей. За год каждая корова выпивает более 8000 литров воды и выделяет в атмосферу более 100 тысяч литров метана.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Во время американской гражданской войны 1861–1865 годов впервые в истории военной медицины врачи использовали морфин для облегчения страданий раненых. В результате более 400 тыс. солдат стали закоренелыми наркоманами. Именно с тех пор возник термин «солдатская болезнь», обозначающий зависимость от морфина.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Женщины менее агрессивны, чем мужчины. Это связано с тестостероном, который в организме мужчины вырабатывается в 10 раз больше, чем у женщины.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Зубы у улитки расположены на языке, которым она срезает и перемалывает пищу.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
На Эвересте обитает дух погибшего там в 1924 году альпиниста Эндрю Ирвина. Он поселяется в палатках восходителей и воодушевляет их на завершающий этап подъема к вершине. Призрак впервые был замечен в сентябре 1975 года Дагом Скоттом, и с тех пор его видели десятки альпинистов.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о собаках

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о пауках

Интересные факты о мандаринах

Разница между брутто и нетто

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты об Александре Блоке

Мы, англичане, отличаемся особой робостью во всем, что касается религии.

Джозеф Аддисон


Norway
У тигров не только полосатый мех, но и полосатая кожа.

[ Интересные факты о мире ]