×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

 Выдающийся математик Анри Пуанкаре на экзамене на степень бакалавра провалил письменную работу по математике.





Norway
 Самый популярный вид спорта в Таиланде — запуск воздушных змеев.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Расстояние между поселком Уруссу в Республике Татарстан и соседним городом Октябрьским в Башкирии всего 4 км, но разница во времени составляет 2 часа. Поэтому мост через реку Ик (река-граница) шутя называют самым длинным мостом в мире.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
15 февраля 2011 года швейцарский ныряльщик Петер Кола установил новый рекорд задержки дыхания — он провел под водой без акваланга 19 минут и 21 секунду.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Самые яркие объекты во Вселенной — квазары. Это ядра активных галактик, мощность излучения которых может в сотни раз превышать суммарную мощность всех звезд их галактик. Астрономы называют квазары «маяками» Вселенной.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Самое большое состояние, оставленное животному. С этим же завещанием связана и самая дураццкая история о наследстве. Миллионер и кинопродюсер Роджер Доркас все свои 65 миллионов долларов оставил любимому псу Максимилиану. Суд признал такое решение законным, поскольку при жизни миллионер выправил Максимилиану совершенно человеческие документы. Жене Доркас оставил 1 цент. Но она, по тем же собачьим документам, вышла замуж за пса и, после его смерти, спокойно вступила в права наследства, поскольку пес, естественно, завещания не оставил.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Слон — единственное животное с 4 коленями.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о собаках

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о пауках

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о мандаринах

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты об Александре Блоке

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о Пастернаке



Norway
ФрэнкфортСтрелять по галстуку офицера полиции противозаконно. Если уж человек и надумал стрелять в полицейского, то первый выстрел должен быть сделан в голову. Привет от автора!

[ Интересные факты о мире ]