×

Вокруг мира про сссрВыборгОбщество, миртурцияПетербург и окрестностиТайны историифакты и миртунисПоследние новостиСтрашное и мистическоеКрым
Интересно Мистика и ГаданияМузыкауроки по html,css,js,phpАнекдоты
Исскуство и поэзия БасниЯпонские стихи и прозаПритчиСтихи Серебренного векаМифы и Легенды древнего мираСтихи Золотого века
Разные эпохи СредневековьеСказки народов мираТайны историиДревняя Азияпро ссср
Разное Страшное и мистическоеКомедия "Дино и его друзья"ОригамиКонвертерыРаскраски
общество и мир Психологияфакты и мирОбщество, мирПоследние новостиАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Кузнечики могут прыгать на расстояние, которое более чем в 40 раз превышает длину их тела, а блоха – на расстояние в 130 раз превышающее ее длину.





Norway
Охранниками одного из тегеранских банков был схвачен вор, который пытался украсть деньги из кассы банка, считая себя невидимым. В полиции он сообщил, что получил *невидимость*, заплатив 625 евро одному из местных *магов*.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Первым товаром со штрих-кодом была жевательная резинка Wrigley`s.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Штат ВикторияМенять перегоревшую лампочку имеют право только квалифи¬цированные электромонтеры. В случае нарушения данного за¬кона взимается штраф в размере 10 долларов.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Самый большой стадион в мире находится в столице КНДР Пхеньяне. Это стадион Первого Мая, открытый в 1989 году и вмещающий 150 000 зрителей. Ранее первенство принадлежало стадиону «Маракана» в Рио-де-Жанейро вместимостью до 200 000 зрителей, однако по требованию ФИФА количество мест на этом стадионе было сокращено до 87 000.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В мире существует озеро, вода которого ярко-розового цвета. Оно находится недалеко от Дакара - столицы Сенегала. Сам факт появления воды розового цвета научно не объяснен. Одна из существующих гипотез говорит о повышенной концентрации в воде микроорганизмов, которые и окрашивают воду в столь необычный цвет. Другое предположение объясняет это большой насыщенностью магнием. Вода розового озера содержит также много соли и имеет горько-солёный привкус.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Владелец компании *Segway* Джими Хесельден погиб 28 сентября 2010 года во время прогулки на скутере *Segway*.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты об Александре Блоке

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о собаках

Интересные факты о пауках

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о Тувалу

Когда Солона спросили, какое государство самое благоустроенное, он ответил: «То, в котором необиженные преследуют судом и наказывают обидчиков не менее, чем обиженные».

Плутарх


Norway
Мозг использует одну четверть всего кислорода, имеющегося в человеческом теле.Даже неродившиеся дети имеют свои отпечатки пальцев, они появляются у ребенка еще на 3 месяце развития.

[ Интересные факты о мире ]