×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Туатары (клювоголовые) – «ящероподобные» животные, которые водятся в Новой Зеландии, существующие на Земле как минимум 200 миллионов лет. Но удивителен не их возраст, а то, что у туатар есть третий глаз – с хрусталиком, роговицей, сетчаткой и зрительным нервом, соединенным с головным мозгом. Это настоящий полноценный третий глаз, который к возрасту полугода полностью закрывается чешуей, и животное становится как все, с двумя глазами.





Norway
Глава КНДР Ким Чен Ир родился 16 февраля 1941 года на территории СССР, в селе Вятское, в 70 км от Хабаровска и при рождении был назван Юрий Ирсенович Ким.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Национальная героиня Греции Ласкарина Бубулина была единственной в истории женщиной — адмиралом российского флота.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В России есть 5 деревень с названием Бухалово, в Псковской области есть деревня Захолустье, а в уральском селе Париж есть даже своя Эйфелева башня.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 До изобретения холодильников в XIX веке, США были крупнейшим экспортером льда. При транспортировке, по мере того, как лед таял, он становился дороже.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
25 % страдающих патологической зависимостью игроков казино — женщины.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Флаг Аляски создал 13-летний мальчик.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о пауках

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о Пастернаке

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о собаках

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о мандаринах

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о Меркурии



Norway
РочестерВсе купальные костюмы должны быть одобрены начальником полиции.

[ Интересные факты о мире ]