×

Вокруг мира факты и мирПоследние новоститурцияПетербург и окрестностиСтрашное и мистическоеВыборгтуниспро сссрОбщество, мирТайны историиКрым
Интересно Мистика и ГаданияМузыкауроки по html,css,js,phpАнекдоты
Исскуство и поэзия БасниПритчиЯпонские стихи и прозаСтихи Серебренного векаСтихи Золотого векаМифы и Легенды древнего мира
Разные эпохи Древняя Азияпро сссрТайны историиСредневековьеСказки народов мира
Разное КонвертерыСтрашное и мистическоеКомедия "Дино и его друзья"ОригамиРаскраски
общество и мир факты и мирАфоризмы и цитатыПсихологияПоследние новостиОбщество, мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Туатары (клювоголовые) – «ящероподобные» животные, которые водятся в Новой Зеландии, существующие на Земле как минимум 200 миллионов лет. Но удивителен не их возраст, а то, что у туатар есть третий глаз – с хрусталиком, роговицей, сетчаткой и зрительным нервом, соединенным с головным мозгом. Это настоящий полноценный третий глаз, который к возрасту полугода полностью закрывается чешуей, и животное становится как все, с двумя глазами.





Norway
До конца жизни, каждый раз, прежде чем приступить к сочинению музыки, Бетховен опускал голову в таз с ледяной водой. Вероятно, именно из-за этого уже к 30-ти годам он потерял слух.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Мозг неандертальца был больше, чем у нас с Вами.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 В Великобритании ежегодно продается около 4 млн. велосипедов, однако велоспорт не пользуется там популярностью. Самый высокий результат за всю историю этого вида спорта — 4-е место шотландца Роберта Миллара на «Тур де Франс» 1984 года.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В 1983 году Питер Стюарт из Англии танцевал диско на протяжении 408 часов, или две недели и три дня.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 В Библии нет никаких указаний на то, что Иисус Христос родился именно 25 декабря.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Язык хамелеона в два раза длиннее его самого.

[ Интересные факты о мире ]

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о пауках

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о собаках

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о Пастернаке

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о Тувалу

Разница между брутто и нетто

Россия страдает совсем не теми недугами, как Западная Европа, и потому к нам вовсе не идут те теории об изменении существующего порядка, какие проповедуются там. У нас две глубокие раны, требующие врачевания: невежество народа и дурная администрация. Исцелить последнюю гораздо труднее, чем первое.

Александр Никитенко


Norway
В Эквадоре была найдена самая маленькая в мире орхидея. Длина этого крошечного цветочка всего 2,1 миллиметра. Красивые лепестки этого цветка кажутся прозрачными. Некий американский ботаник Лу Джост открыл самый маленький цветок, а случилось это так: он привез из Эквадора совершенно другую орхидею. При рассмотрении цветка ботаник увидел в корнях маленькое пятно грязи. Присмотревшись внимательнее и поняв, что же это на самом деле, мужчина несказанно обрадовался. Так как Лу Джост ведущий специалист по редким видам орхидей, это не первое редкое им открытие. До этого момента самой маленькой орхидеей на Земле считалась длиной в 3 мм.

[ Интересные факты о мире ]