×

Вокруг мира Общество, мирПетербург и окрестностиКрымфакты и мирпро сссрСтрашное и мистическоетунистурцияПоследние новостиВыборгТайны истории
Интересно уроки по html,css,js,phpМистика и ГаданияАнекдотыМузыка
Исскуство и поэзия Стихи Серебренного векаПритчиСтихи Золотого векаМифы и Легенды древнего мираЯпонские стихи и прозаБасни
Разные эпохи Древняя АзияТайны историипро сссрСказки народов мираСредневековье
Разное Страшное и мистическоеКомедия "Дино и его друзья"ОригамиКонвертерыРаскраски
общество и мир Общество, мирПоследние новостифакты и мирПсихологияАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

1 апреля 1976 года английский астроном Патрик Мур в эфире радио BBC разыграл слушателей, объявив, что в 9:47 случится редкий астрономический эффект: Плутон пройдёт позади Юпитера, вступит с ним в гравитационное взаимодействие и немного ослабит гравитационное поле Земли. Если слушатели подпрыгнут в этот момент, они должны испытать странное чувство. Начиная с 9:47 BBC получило сотни звонков с рассказами о странном чувстве, а одна женщина даже заявила, что вместе со своими друзьями оторвалась от стульев и летала по комнате.





Norway
АркадияПавлины имеют преимущество при переходе любой дороги, включая шоссе.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 В старославянском алфавите буква X читалась как «хер» (сокр. от херувимъ). От нее произошло слово «похерить» в значении «перечеркнуть что-то на бумаге крестом».

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Столетняя война между Англией и Францией продолжалась с 1337-го по 1453 год. То есть не 100, а 116 лет.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Человеческому мозгу необходимо всего лишь 1/20 секунды, чтобы точно распознать образ или предмет, зафиксированный взглядом.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
У людей не бывает одинаковых отпечатков пальцев. Вероятность совпадения линий у двух людей на одном и том же пальце 1/24 млн.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Слово «доллар» произошло от немецкого «талер» (сокращение от «йоахимсталер») — названия самой распространенной серебряной монеты, чеканившейся в XVI веке в городе Иоахимсталь, в Богемии.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о Пастернаке

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о мандаринах

Отличие белых яиц от коричневых

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о пауках

Избранным народом нации являются настоящие жители данной страны, и члены другой, иммигрирующей, расы или нации в такой стране должны быть рассматриваемы как пользующиеся только правами гостей. Правовые и законодательные установления учреждаются гражданами данной страны, но не кучкой иностранцев, которые оказались оснащенными чудовищными дозами лени и бедным словарем, движимые сильными страстями и парой жадных глаз.

Папа Климент VIII


Norway
Согласно исследованиям французских невропатологов, у плачущего человека задействованы 43 мышцы лица, в то время как у смеющегося – всего 17.

[ Интересные факты о мире ]