×

Вокруг мира Петербург и окрестностиТайны историитунисПоследние новостиКрымпро сссрВыборгфакты и миртурцияОбщество, мирСтрашное и мистическое
Интересно уроки по html,css,js,phpМистика и ГаданияАнекдотыМузыка
Исскуство и поэзия Стихи Золотого векаЯпонские стихи и прозаПритчиБасниМифы и Легенды древнего мираСтихи Серебренного века
Разные эпохи Тайны историиСредневековьеСказки народов мирапро сссрДревняя Азия
Разное КонвертерыСтрашное и мистическоеОригамиРаскраскиКомедия "Дино и его друзья"
общество и мир Афоризмы и цитатыОбщество, мирфакты и мирПоследние новостиПсихология

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

На передних лапах кота пять пальцев (подушечек), на задних – четыре. Исключение – так называемые многопалые коты (polydactyl), у которых может быть до 8 пальцев! Больше всего таких животных в американском штате Бостон, поэтому их часто называют “Бостонскими”.





Norway
По данным страховых компаний, первостепенная причина бытовых травм — это лестницы. Затем идут стеклянные двери, столовые приборы и на последнем месте, как ни странно, электрические приборы.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Всемирный день книг и авторского права отмечается 23 апреля. Именно в этот день в 1616 году умерли три великих писателя — Гарсиласо де ла Вега, Мигель Сервантес и Уильям Шекспир.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
90 % жителей Китая и Японии испытывают непереносимость к молочной лактозе. В Европе молока не переносят не более 5 % населения, однако на Сицилии — 70 %.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Святой Грааль — самый желанный и загадочный христианский артефакт, обретенный и утерянный. Согласно наиболее распространенной версии, Грааль — это чаша, из которой Иисус Христос вкушал на Тайной вечере и в которую Иосиф Аримафейский собрал кровь из ран распятого на кресте Спасителя. По христианской традиции, испивший из чаши Грааля получает прощение грехов и вечную жизнь. В некоторых версиях, даже созерцание Грааля дает бессмертие.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Глаза хамелеона и морского конька двигаются независимо друг от друга, что позволяет этим странным животным одновременно смотреть в двух направлениях.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Шкала опасности астероидов, принятая Международным астрономическим союзом, градуирована от 0 до 10 баллов. Ноль получает астероид, орбита которого хотя и пересекается с орбитой Земли, но у него нет никаких шансов на столкновение. Десяткой отмечается астероид, падение которого может привести к глобальной климатической катастрофе. Среди примерно 2000 астероидов поперечником более километра, пересекающих орбиту Земли, все «нулевые».Самый большой из найденных метеоритов - железный метеорит Гоба - находится на месте падения в Западной Африке (Намибия). Его масса составляет около 60 тонн.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о собаках

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о пауках

Интересные факты о мандаринах

Отличие белых яиц от коричневых

Россия: сотни миль полей и по вечерам балет.

Алан Хакни


Norway
Существуют цветы, которые можно употреблять в пищу. Например, из одуванчиков можно делать различные салаты. Главное правило – вымочить цветы, чтобы из них ушла вся горечь. Заменитель кофе – цикорий. А суп можно сварить из корня лотоса, так же сделать муку.

[ Интересные факты о мире ]