×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Домик лесника




В темном лесе, за рекой
Стоит домик небольшой,
С двумя светлыми окнами,
С распашными воротами.

Под замк*ом те ворота,
И калитка заперта -
Чтоб не вшел туда рогатый,
Леший страшный и косматый;

Чтоб не вшел туда упырь,
Ни проезжий богатырь.
Кто ж живет тут одиноко,
От жилья кругом лалеко?

Рыболов ли небогатый?
Иль разбойник бородатый?
В нем спасается мольбой,
С сундуками и казной,

Лесной староста, с женою,
С третьей дочкой молодою.
Он живет здесь с давних пор,
Караулит царский бор.

И для ней старик седой
Замыкает домик свой, -
Чтобы в каменны палаты
Не увез купец богатый;

Чтоб боярин окружной
Не прильнул бы к молодой
Безотвязной повиликой, -
Чтоб не быть ей горемыкой.

1832



*Мы не заставляем вас верить описанной информации выше. Любую информацию рекомендуем проверить в разных источниках.

Мы рады, спасибо! Увы, у нас нет рейтинговой системы - мы не повышаем статьи на основе лайков или дизлайков. Однако, если вы поделитесь ссылкой на статью - это будет лучшей благодарностью.

Увы, да. Возможно и такое. Мысли - достаточно сложная вещь. Кому-то они не понравятся, а кому-то покажутся интересными. Но кто в этом случае будет "прав" больше?


ПО ТЕМЕ



 Алексей Кольцов









 Ума всего человечества не хватит, чтобы создать на земле такое безопасное положение, какое существовало до появления человека.

Смешной афоризм


Norway
В государстве Эквадор есть селение Митад дель Мундо. Оно расположено на самом экваторе. Почтовая служба этого села ставит на конвертах специальный штамп с надписью! *Пирамида, находящаяся на экваторе и делящая мир пополам*.

[ Интересные факты о мире ]





Общество Политика Отношения и любовь Крым Новости Турция Психология Статьи Мистика Выборг html, css, js, php Петербург Тайны истории Тунис факты и мир






×

Рассказы из категории: Алексей Кольцов