×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

*Когда над полем зеленеет…*



Теги: #Стихи #hle


Когда над полем зеленеет
Стеклянный вечер, след зари,
И небо, бледное вдали,
Вблизи задумчиво синеет,
Когда широкая зола
Угасшего кострища
Над входом в звездное кладбище
Огня ворота возвела, –
Тогда на белую свечу,
Мчась по текучему лучу,
Летит без воли мотылек.
Он грудью пламени коснется,
В волне огнистой окунется,
Гляди, гляди, и мертвый лег.
1911–1912

*Мы не заставляем вас верить описанной информации выше. Любую информацию рекомендуем проверить в разных источниках.

Мы рады, спасибо! Увы, у нас нет рейтинговой системы - мы не повышаем статьи на основе лайков или дизлайков. Однако, если вы поделитесь ссылкой на статью - это будет лучшей благодарностью.

Увы, да. Возможно и такое. Мысли - достаточно сложная вещь. Кому-то они не понравятся, а кому-то покажутся интересными. Но кто в этом случае будет "прав" больше?


ПО ТЕМЕ



ХЛЕБНИКОВ Велимир









Этого у него не отнимешь. И этого у него не отнимешь. И этого тоже у него не отнимешь, — говорят о нуле.

Смешной афоризм


Norway
Нил замерзал дважды – в IX и XI веках.

[ Интересные факты о мире ]





Статьи Выборг Общество Психология Турция Крым html, css, js, php Новости Отношения и любовь факты и мир Тайны истории Мистика Петербург Политика Тунис






×

Рассказы из категории: hle