×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

«Люблю, сказал я, не любя…»





«Люблю», сказал я, не любя, –
Вдруг прилетел Амур крылатый
И, руку взявши, как вожатый,
Меня повлек вослед тебя.


С прозревших глаз сметая сон
Любви минувшей и забытой,
На светлый луг, росой омытый,
Меня нежданно вывел он.


Чудесен утренний обман:
Я вижу странно, прозревая,
Как злость нежно-заревая
Румянит смутно зыбкий стан;


Я вижу чуть открытый рот,
Я вижу краску щек стыдливых,
И взгляд очей еще сонливых,
И шеи тонкой поворот.


Ручей журчит мне новый сон,
Я жадно пью струи живые –
И снова я люблю впервые,
Навеки снова я влюблен!


Апрель 1907




*Мы не заставляем вас верить описанной информации выше. Любую информацию рекомендуем проверить в разных источниках.

Мы рады, спасибо! Увы, у нас нет рейтинговой системы - мы не повышаем статьи на основе лайков или дизлайков. Однако, если вы поделитесь ссылкой на статью - это будет лучшей благодарностью.

Увы, да. Возможно и такое. Мысли - достаточно сложная вещь. Кому-то они не понравятся, а кому-то покажутся интересными. Но кто в этом случае будет "прав" больше?


ПО ТЕМЕ



Козьма Прутков











Norway
Знаменитый Форт Нокс — хранилище золотых запасов США — находится на территории одноименной действующей танковой военной базы в штате Кентукки. В хранилище находится 4176 тонн золота в слитках. Его стоимость в январе 2011 года составляла свыше 220 миллиардов долларов.

[ Интересные факты о мире ]





html, css, js, php Турция Статьи Тунис Петербург Общество Крым Тайны истории Психология Мистика Новости Отношения и любовь Выборг Политика факты и мир






×

Рассказы из категории: Козьма Прутков