×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Безимянный стих



Теги: #Стихи #ana





Чугунная ограда,
Сосновая кровать.
Как сладко, что не надо
Мне больше ревновать.


Постель мне стелют эту
С рыданьем и мольбой;
Теперь гуляй по свету
Где хочешь, Бог с тобой!


Теперь твой слух не ранит
Неистовая речь,
Теперь никто не станет
Свечу до утра жечь.


Добились мы покою
И непорочных дней...
Ты плачешь — я не стою
Одной слезы твоей.


*1921 *
*Строфы века. Антология русской поэзии. Сост. Е.Евтушенко. Минск-Москва, "Полифакт", 1995.*





*Мы не заставляем вас верить описанной информации выше. Любую информацию рекомендуем проверить в разных источниках.

Мы рады, спасибо! Увы, у нас нет рейтинговой системы - мы не повышаем статьи на основе лайков или дизлайков. Однако, если вы поделитесь ссылкой на статью - это будет лучшей благодарностью.

Увы, да. Возможно и такое. Мысли - достаточно сложная вещь. Кому-то они не понравятся, а кому-то покажутся интересными. Но кто в этом случае будет "прав" больше?


ПО ТЕМЕ



Анна Ахматова











Norway
Знаете ли вы, что первый вариант сказки Шарля Перро *Красная шапочка* заканчивался тем, что добрый и умный Серый Волк съедал зловредную девчонку. И только личное вмешательство самого кардинала Ришелье, усмотревшего недвусмысленный намёк на свой сановный головной убор, вынудило автора подсластить злую политическую сатиру банальным хэппи-эндом.

[ Интересные факты о мире ]





Новости факты и мир Общество Отношения и любовь Выборг Петербург Статьи Турция Психология Тунис Политика Мистика Крым html, css, js, php Тайны истории






×

Рассказы из категории: ana