×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Закралась в сердце грусть, — и смутно…


(Из Гейне)

Закралась в сердце грусть, — и смутно
Я вспомянул о старине:
Тогда всё было так уютно
И люди жили как во сне.
А нынче мир весь как распался:
Всё кверху дном, все сбились с ног, —
Господь-бог на небе скончался
И в аде сатана издох.
Живут как нехотя на свете,
Везде брюзга, везде раскол, —
Не будь крохи любви в предмете,
Давно б из мира вон ушел.
Между 1826 и 1829

*Мы не заставляем вас верить описанной информации выше. Любую информацию рекомендуем проверить в разных источниках.

Мы рады, спасибо! Увы, у нас нет рейтинговой системы - мы не повышаем статьи на основе лайков или дизлайков. Однако, если вы поделитесь ссылкой на статью - это будет лучшей благодарностью.

Увы, да. Возможно и такое. Мысли - достаточно сложная вещь. Кому-то они не понравятся, а кому-то покажутся интересными. Но кто в этом случае будет "прав" больше?


ПО ТЕМЕ



Ф. И. Тютчев









 Человек уходит, и затихают в пространстве его шаги. Но иногда они еще долго звучат во времени…

Смешной афоризм


Norway
Самое глубокое озеро в мире - Байкал (1642 м). Его длина 636 километров, ширина от 24 до 79 километров. Дно его находится на 1167 метров ниже уровня Мирового океана. Объем воды в Байкале равен 23,615 тысячам кубических километров, что составляет около 19 % мировых запасов озерной пресной воды.

[ Интересные факты о мире ]





Новости html, css, js, php Общество Тунис Статьи Тайны истории Психология Выборг Мистика Крым Турция Отношения и любовь факты и мир Петербург Политика






×

Рассказы из категории: Ф. И. Тютчев