×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Львица среди развалинГравюра



Холодная луна стоит над Насаргадой,
Прозрачным сумраком подернуты пески.
Выходит дочь царя в мечтах ночной тоски
На каменный помост – дышать ночной прохладой.

Пред ней знакомый мир: аркада за аркадой;
И башни и столпы, прозрачны и легки;
Мосты, повисшие над серебром реки;
Дома, и Бэлахрам торжественной громадой...

Царевна вся дрожит... блестят ее глаза...
Рука сжимается мучительно и гневно...
О будущих веках задумалась царевна!

И вот ей видится: ночные небеса,
Разрушенных колони немая вереница
И посреди руин – как тень пустыни – львица.
24 июня 1895

*Мы не заставляем вас верить описанной информации выше. Любую информацию рекомендуем проверить в разных источниках.

Мы рады, спасибо! Увы, у нас нет рейтинговой системы - мы не повышаем статьи на основе лайков или дизлайков. Однако, если вы поделитесь ссылкой на статью - это будет лучшей благодарностью.

Увы, да. Возможно и такое. Мысли - достаточно сложная вещь. Кому-то они не понравятся, а кому-то покажутся интересными. Но кто в этом случае будет "прав" больше?


ПО ТЕМЕ



В. Я. Брюсов









 Среди воров больше профессионалов, чем среди граждан других специальностей, потому что у них большая материальная заинтересованность.

Смешной афоризм


Norway
НогалесЗакон запрещает ношение подтяжек.
Не разрешается на коне подниматься по ступенькам здания суда графства.ТаксонЖенщинам запрещено носить брюки.

[ Интересные факты о мире ]





Психология Новости Турция Выборг Крым Общество факты и мир Тунис Статьи Мистика Отношения и любовь Политика Тайны истории Петербург html, css, js, php






×

Рассказы из категории: В. Я. Брюсов