×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Безимянный стих



По холодным знакомым ступеням
Я вошел в позабытый дворец
(К поцелуям, и клятвам, и пеням),
Оглянулся, как жалкий беглец.

Здесь, ребенком, изведал я годы,
Поклонялся величью дворца;
Словно небо, казались мне своды,
Переходы кругом – без конца.

Ликовать иль рыдать о измене?
Как все тесно и жалко теперь
(Поцелуи, и клятвы, и пени...).
...И открыл я заветную дверь.
25 января 1900

*Мы не заставляем вас верить описанной информации выше. Любую информацию рекомендуем проверить в разных источниках.

Мы рады, спасибо! Увы, у нас нет рейтинговой системы - мы не повышаем статьи на основе лайков или дизлайков. Однако, если вы поделитесь ссылкой на статью - это будет лучшей благодарностью.

Увы, да. Возможно и такое. Мысли - достаточно сложная вещь. Кому-то они не понравятся, а кому-то покажутся интересными. Но кто в этом случае будет "прав" больше?


ПО ТЕМЕ



В. Я. Брюсов









 За столько веков Амур испробовал все виды оружия: стрелы, ружья, пушки, бомбы разных систем…

Смешной афоризм


Norway
ШвейцарияЕсли вы проживаете в квартире, сливать воду в туалете после 10 часов вечера незаконно.
Согласно закону вы подлежите наказанию в случае, если вы ос¬тавили ключ от замка зажигания в машине и не заперли ее дверь.

[ Интересные факты о мире ]





Политика Тунис Тайны истории Новости Крым Турция Статьи Отношения и любовь Мистика Петербург факты и мир html, css, js, php Психология Выборг Общество






×

Рассказы из категории: В. Я. Брюсов