×

Вокруг мира Крымтурцияфакты и мирСтрашное и мистическоеПетербург и окрестностиВыборгТайны историиПоследние новостиОбщество, мирпро сссртунис
Интересно Анекдотыуроки по html,css,js,phpМузыкаМистика и Гадания
Исскуство и поэзия Мифы и Легенды древнего мираБасниПритчиСтихи Золотого векаСтихи Серебренного векаЯпонские стихи и проза
Разные эпохи про сссрСредневековьеТайны историиДревняя АзияСказки народов мира
Разное Страшное и мистическоеРаскраскиКомедия "Дино и его друзья"КонвертерыОригами
общество и мир ПсихологияАфоризмы и цитатыфакты и мирОбщество, мирПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Земля движется на орбите вокруг Солнца со средней скоростью 29,79 километра в секунду (107 244 километра в час). В перигелии ее скорость увеличивается до 30,29 километра в секунду (109 044 километра в час), в перигелии уменьшается до 29,29 километра в секунду (105 444 километра в час). Длину своего диаметра Земля пролетает за 7 минут.





Norway
Большие морские черепахи понимают язык дельфинов. Приплывая для откладки яиц к побережью Никобарских островов в Индийском океане, черепахи не сразу выходят на берег, а ждут особого сигнала от дельфинов, которые оценивают обстановку на побережье и, если она благоприятна (нет врагов, хорошая погода и т. п.), с помощью специального звука подают черепахам команду двигаться к берегу.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 В Арктике нет пингвинов. Именно поэтому их не едят белые медведи.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
За открытие пчелиного языка австрийскому зоологу Карлу фон Фришу в 1973 году была присуждена Нобелевская премия. Оказалось, что пчелы общаются друг с другом с помощью сложнейшего языка танца. Посредством множества замысловатых движений, пчела-разведчица сообщает не только о расстоянии до ближайшего нектароносного участка, но и с удивительной точностью указывает направление к нему. Многие ученые отказывались верить, что пчелы используют такой сложный и своеобразный язык. Однако в 1992 году сомнения скептиков были развеяны — созданный датскими учеными робот-пчела в точности повторил все фигуры описанного Фришем танца, и пчелы полетели именно туда, куда им указывал робот.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Желуди впервые появляются на дубе, лишь когда дерево достигает возраста 30 лет.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Стервятник тщательно подбирает камни, которыми он разбивает яйца страусов, являясь одним из немногих видов птиц, использующих инструменты.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Существует 29 групп крови. Самой редкой из них является A-H, которая относится к Бомбейской подгруппе и ограничивается группой семей, которая была обнаружена в Японии.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о пауках

Интересные факты об Александре Блоке

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о мандаринах

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о Чарли Чаплине

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о собаках



Norway
Сладкое вовсе не всегда означает калорийное. Широко используемые заменители сахара, такие как сахарин и аспартам, обладают нулевой калорийностью.

[ Интересные факты о мире ]