×

Вокруг мира ВыборгтунисКрымСтрашное и мистическоеТайны историифакты и мирПоследние новостиОбщество, миртурцияПетербург и окрестностипро ссср
Интересно АнекдотыМузыкауроки по html,css,js,phpМистика и Гадания
Исскуство и поэзия Мифы и Легенды древнего мираСтихи Серебренного векаЯпонские стихи и прозаБасниПритчиСтихи Золотого века
Разные эпохи Средневековьепро сссрДревняя АзияТайны историиСказки народов мира
Разное ОригамиКонвертерыРаскраскиСтрашное и мистическоеКомедия "Дино и его друзья"
общество и мир Общество, мирфакты и мирПсихологияАфоризмы и цитатыПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Одной из величайших нераскрытых тайн в истории является тайна местонахождения могилы Чингисхана.





Norway
Разговоры во сне, с медицинской точки зрения, считаются нормой. Известно, что способность говорить во сне связана со сновидениями и передается по наследству. Интересно то, что немые тоже разговаривают во сне, но на языке жестов.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 В 2036 году астероид Апофис пройдет всего в 37 000 км от Земли, и вероятность столкновения с ним рекордная — в 2004 году она была оценена приблизительно в 1 %. Если Апофис все же врежется в нашу планету, то, при массе в 30 млн. тонн и скорости 45 000 км/ч, он произведет взрыв мощностью не менее 1700 мегатонн. Для сравнения, мощность взрыва Тунгусского метеорита составила не более 15 мегатонн.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 За открытие пчелиного языка австрийскому зоологу Карлу фон Фришу в 1973 году была присуждена Нобелевская премия. Оказалось, что пчелы общаются друг с другом с помощью сложнейшего языка танца. Посредством множества замысловатых движений, пчела-разведчица сообщает не только о расстоянии до ближайшего нектароносного участка, но и с удивительной точностью указывает направление к нему. Многие ученые отказывались верить, что пчелы используют такой сложный и своеобразный язык. Однако в 1992 году сомнения скептиков были развеяны — созданный датскими учеными робот-пчела в точности повторил все фигуры описанного Фришем танца, и пчелы полетели именно туда, куда им указывал робот.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Известно более 35 000 сортов орхидей, около 30 000 сортов роз, и «лишь» 10 000 сортов тюльпанов.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Старейший из сохранившихся в Париже мостов называется «Новый мост» (Pont Neuf).

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Когда человек находится в состоянии страха или стресса, в ушах производится больше серы.Невозможно пощекотать самого себя, потому что мозг «знает», где ваши руки, где ожидать щекотку, и не учитывает эти ощущения.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о плоских червях

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о пауках

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о собаках

У народа может быть единая душа, единое сердце, единая грудь, которой он встает на врагов, но горе ему, если у него один мозг.

Станислав Ежи Лец


Norway
Наши глаза на протяжении всей жизни практически не меняются в размере, в отличие от ушей и носа, которые растут всю жизнь.

[ Интересные факты о мире ]