×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Незадолго до революции в Петрограде были очень популярны капли барона Вревского «от нервов». Их даже рассылали по почте и рекламировали в журналах. Впоследствии выяснилось, что это была просто вода из Невы.





Norway
 Общая площадь суши на Земле — 149 млн. км2. Площадь одного лишь из четырех океанов — Тихого океана — 180 млн. км2.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Австралийский свирепый тайпан — самая ядовитая змея на Земле. В одном ее укусе содержится до 50 мг яда, этого достаточно, чтобы убить около 100 человек.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Красные псы, с которыми боролся Маугли, действительно водятся в индийских джунглях, вот только по зоологической классификации они не псы, а красные волки. Так что Акела зря не признавал с ними родства.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Руководители отделений Ку-Клукс-Клана в США в начале XX века назывались Великими Гоблинами.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Репелленты не отпугивают комаров — они делают нас невидимыми. Вещества, содержащиеся в репеллентах, блокируют рецепторы, с помощью которых комары находят свою жертву.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Служебных собак идентифицируют по отпечаткам носа.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о собаках

Интересные факты о Тувалу

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о Пастернаке

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о пауках

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о мандаринах

Нападать на язык народа – это означает нападать на его сердце.

Генрих Лаубе


Norway
Глаз устрицы больше чем ее мозг.

[ Интересные факты о мире ]