Интересные факты о мире
Открыть текст анекдота
Во Франции ежегодно употребляется в пищу 200 млн. лягушек, а в Перу каждый год съедают около 65 млн. морских свинок.
Самое глубокое место на Земле - это впадина Челленджер у юго-западной оконечности Марианского желоба в Тихом океане, к востоку от Марианских островов. Ее глубина составляет 11 034 метра.
[ Интересные факты о мире ]
Что общего между лошадью и кочаном капусты. Они одинаково жадно пьют воду! За день капуста «выпивает» столько же воды, сколько взрослая рабочая лошадь.
[ Интересные факты о мире ]
ФрэнкфортСтрелять по галстуку офицера полиции противозаконно. Если уж человек и надумал стрелять в полицейского, то первый выстрел должен быть сделан в голову. Привет от автора!
[ Интересные факты о мире ]
Ежеминутно через сосуды мозга протекает 3/4 л крови, а общая длина всех сосудов полушарий составляет 560 км.
[ Интересные факты о мире ]
30 марта 1867 года Россия продала Аляску Америке за 7 200 000 долларов, или менее, чем за 5 центов за гектар. В сегодняшних ценах, это составляет около 110 млн. долларов. Тридцать лет спустя на Клондайке было открыто золото, а запасы открытых в XX веке месторождений нефти и газа оцениваются в 150–180 млрд. долларов.
[ Интересные факты о мире ]
98 % воды на Земле — соленая. Объем доступной пресной воды озер и рек составляет всего 178 тыс. кубических километров. Еще 24 млн. км3 пресной воды хранится в ледниках Антарктиды, Арктики и Гренландии.
[ Интересные факты о мире ]
Интересные факты о Меркурии
Интересные факты о собаках
Интересные факты о пауках
Отличие белых яиц от коричневых
Интересные факты об Александре Блоке
Отличие понятий товарного знака и бренда
Интересные факты о мандаринах
Интересные факты о плоских червях
Разница между брутто и нетто
Интересные факты о Тувалу
Интересное
-
Боюсь спать без света ночью. Что делать?
-
Психология бедности. Как она работает в России
-
Я устал. Я все упустил в этой жизни
-
Я урод. Я не похож на других
Разные статьи
-
Мы живем как мигранты
-
Фейковые бренды. Zinger, Roshen, Redmond
-
Были ли Американцы на Луне? Почему развивается флаг?
-
Самые жуткие блюда в мире
-
Я не люблю Россию. Почему люди уезжают из страны?
-
Боюсь спать без света ночью. Что делать?
-
Почему ООН не помогает закончить войны?
-
Петербург - город, где “жил” Гитлер. Ужасный факт.
-
Идеальная армия мира - какая она?
-
Зачем на джинсах нужен маленький карман?
Русский язык, созданный для поэзии, он необычайно богат и примечателен главным образом тонкостью оттенков.
Проспер Мериме
Вечный вопрос: зебра - белая с черными полосами или черная с белыми полосками? Представьте себе, на этот вопрос есть однозначный ответ: зебры – белые с черными полосками, а никак не наоборот.
