×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

 Желтый цветок куриная слепота, как в народе называют лютик едкий, действительно ядовит: если его сок попадет в глаза, это вызовет острую резь и боль в глазах. Своим странным названием лютик обязан курам, которые, как известно, не видят в темноте.





Norway
Сокол-сапсан — самый быстрый из всех животных на нашей планете. При пикировании на добычу, его скорость достигает 320 км/ч.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Рейкьявик, столица Исландии, самая северная в мире столица государства. Однако, благодаря воздействию теплых вод Гольфстрима, средняя зимняя температура в Рейкьявике на 0,2 °C выше, чем в Нью-Йорке.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В. Моцарт, один раз прослушав в Ватикане многоголосое духовное сочинение Аллегри, за ночь записал точную, нота в ноту, копию произведения.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Наиболее быстро ноготь растет на среднем пальце.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Штат АйдахоПравонарушением считается кататься на карусели по воскресеньям.
Мужчина согласно закону не имеет права дарить своей любимой коробку конфет, вес которой превышает 50 фунтов.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
У взрослого человека на теле от 300 до 500 тысяч волос.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о собаках

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты об Александре Блоке

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о Тувалу

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о пауках

Часто говорят, что Нью-Йорк – город для очень богатых и очень бедных. Реже приходится слышать, что Нью-Йорк к тому же – город для очень молодых.

Дидьен Джоан


Norway
Таракан может сплющиться до такой степени, что пролезает в щели шириной чуть больше толщины бумажного листа.

[ Интересные факты о мире ]