×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Глаз страуса больше, чем его мозг.





Norway
Крыса легко перегрызает такие твердые субстанции как бетон и металл.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
На языке находится около 9000 вкусовых рецепторов. Наилучшая температура для их работы—24 градуса Цельсия.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 В 2036 году астероид Апофис пройдет всего в 37 000 км от Земли, и вероятность столкновения с ним рекордная — в 2004 году она была оценена приблизительно в 1 %. Если Апофис все же врежется в нашу планету, то, при массе в 30 млн. тонн и скорости 45 000 км/ч, он произведет взрыв мощностью не менее 1700 мегатонн. Для сравнения, мощность взрыва Тунгусского метеорита составила не более 15 мегатонн.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Иоганн Штраус, выступавший с концертами в Санкт-Петербурге в 1856 году, был представлен на афишах как Иван Страус. При нацистском режиме документы о рождении и браке Иоганна Штрауса были фальсифицированы в попытке сокрытия его еврейского происхождения.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Могилу лидера *The Doors* Джима Моррисона на кладбище Пер-Лашез в Париже ежегодно посещает более 2 млн. человек.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Земля движется на орбите вокруг Солнца со средней скоростью 29,79 километра в секунду (107 244 километра в час). В перигелии ее скорость увеличивается до 30,29 километра в секунду (109 044 километра в час), в перигелии уменьшается до 29,29 километра в секунду (105 444 километра в час). Длину своего диаметра Земля пролетает за 7 минут.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о пауках

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о собаках

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о Чарли Чаплине

Разница между брутто и нетто

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о мандаринах



Norway
Штат МиссуриЛюбой город может ввести налог на содержание оркестра, если в этом оркестре мэр играет на малой флейте, и каждый музыкант умеет есть горох при помощи ножа.

[ Интересные факты о мире ]