×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

"Как покладинка лег через ров…"



Как покладинка лег через ров
Звонкий месяц над синью холмов.
Расплескалася пегая мгла,
Вижу свет голубого крыла.
Снова выплыл из ровных долин
Отчий дом под кустами стремнин.
И обветренный легким дождем,
Конским потом запах чернозем.
Здесь все так же, как было тогда,
Те же реки и те же стада…
Только ивы над красным бугром
Обветшалым трясут подолом.
Знаю я, не приснилась судьбе
Песня новая в тихой избе,
И, как прежде, архангельский лик
Веет былью зачитанных книг.
Тихо, тихо в божничном углу,
Месяц месит кутью на полу…
И тревожит лишь помином тишь
Из запечья пугливая мышь.

*Мы не заставляем вас верить описанной информации выше. Любую информацию рекомендуем проверить в разных источниках.

Мы рады, спасибо! Увы, у нас нет рейтинговой системы - мы не повышаем статьи на основе лайков или дизлайков. Однако, если вы поделитесь ссылкой на статью - это будет лучшей благодарностью.

Увы, да. Возможно и такое. Мысли - достаточно сложная вещь. Кому-то они не понравятся, а кому-то покажутся интересными. Но кто в этом случае будет "прав" больше?


ПО ТЕМЕ



Сергей Есенин









 Используйте посадочную площадку как взлетную!

Смешной афоризм


Norway
Великий французский мыслитель Сен-Симон просил с вечера своего лакея будить его по утрам словами: «Вставайте, граф! Вас ждут великие дела!». Однако, мало кто знает, что ответом лакею утром была обычно площадная брань да башмак в голову.

[ Интересные факты о мире ]





Психология Отношения и любовь Тайны истории Петербург Тунис Общество Выборг html, css, js, php Крым Мистика Политика Турция Статьи факты и мир Новости






×

Рассказы из категории: стихи Есенина