×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

«Я знаю, ты любишь другую…»



*
Н. А. Зноско-Боровской
*
Я знаю, ты любишь другую,
Другою сердце полно,
Зачем же не плачу, тоскуя,
Как будто мне все равно?
Тоскую, тоскую, тоскую,
Но будет, что суждено:
Все равно ты любишь другую
И ею сердце полно.
Мой милый, молю, на мгновенье
Представь, будто я – она.
Излей на меня волненье,
Каким твоя грудь полна.
Забудусь сладким забвеньем,
Что любовь у нас одна,
Что одним, одним волненьем
Моя грудь и твоя полна.
Ты шепчешь имя чужое,
Но видишь мои глаза…
Я страданье глубоко скрою,
На глазах не блестит слеза.
Прошумит, прошумит весною,
Молодою весной гроза –
И встретят меня не чужою
Твои не чужие глаза.
1912–1913


*Мы не заставляем вас верить описанной информации выше. Любую информацию рекомендуем проверить в разных источниках.

Мы рады, спасибо! Увы, у нас нет рейтинговой системы - мы не повышаем статьи на основе лайков или дизлайков. Однако, если вы поделитесь ссылкой на статью - это будет лучшей благодарностью.

Увы, да. Возможно и такое. Мысли - достаточно сложная вещь. Кому-то они не понравятся, а кому-то покажутся интересными. Но кто в этом случае будет "прав" больше?


ПО ТЕМЕ



Козьма Прутков











Norway
Плоды земляники, клубники и малины — не ягоды, а орехи. Вкусная красная мякоть, которую все так любят есть, на самом деле является разросшимся цветоложем, а мелкие семечки-орешки на ее поверхности и есть плоды. А вот арбуз, тыква и дыня — настоящие ягоды.

[ Интересные факты о мире ]





Политика Мистика факты и мир Выборг Новости Турция Статьи Тайны истории Общество Крым Психология Отношения и любовь html, css, js, php Петербург Тунис






×

Рассказы из категории: Козьма Прутков