×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Светоч





Ловец, все дни отдавший лесу,
Я направлял по нем стопы;
Мой глаз привык к его навесу
И ночью различал тропы.


Когда же вдруг из тучи мглистой
Сосну ужалил яркий змей,
Я сам затеплил сук смолистый
У золотых ее огней.


Горел мой факел величаво,
Тянулись тени предо мной,
Но, обежав меня лукаво,
Они смыкались за спиной.


Пестреет мгла, блуждают очи,
Кровавый призрак в них глядит,
И тем ужасней сумрак ночи,
Чем ярче светоч мой горит.


16 августа 1885




*Мы не заставляем вас верить описанной информации выше. Любую информацию рекомендуем проверить в разных источниках.

Мы рады, спасибо! Увы, у нас нет рейтинговой системы - мы не повышаем статьи на основе лайков или дизлайков. Однако, если вы поделитесь ссылкой на статью - это будет лучшей благодарностью.

Увы, да. Возможно и такое. Мысли - достаточно сложная вещь. Кому-то они не понравятся, а кому-то покажутся интересными. Но кто в этом случае будет "прав" больше?


ПО ТЕМЕ












 Слова Гиппократа Огнем и мечом! были первоначально врачебной рекомендацией, но воинственными римлянами стали использоваться в бою, не с лечебной, а с прямо противоположной целью. Не римским ли традициям следуя, медицина подчас не столько лечит, сколько калечит?

Смешной афоризм







Отношения и любовь Общество Турция Петербург Тунис Крым Политика факты и мир Выборг Новости Психология Мистика Тайны истории html, css, js, php Статьи






×

Рассказы из категории: Фет А А