×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Безимянный стих



У друга на груди забылася она
В каюте, убранной коврами и цветами,
И первый сон ее баюкала волна
Созвучными струями.

На чуждом берегу она пробуждена,
Ни паруса вдали над синими волнами,
И безответная мерцает тишина
Над лесом и полями.

Она покинута! И на пыли дорог,
Упав, она лежит, рыдая, пламенея,
То мщение зовет, то молит за Тезея.

А из лесу меж тем выходит юный бог,
Вот, в шкуре тигровой, в гирлянде виноградной,
Он, очарованный, стоит над Ариадной.
3 декабря 1894

*Мы не заставляем вас верить описанной информации выше. Любую информацию рекомендуем проверить в разных источниках.

Мы рады, спасибо! Увы, у нас нет рейтинговой системы - мы не повышаем статьи на основе лайков или дизлайков. Однако, если вы поделитесь ссылкой на статью - это будет лучшей благодарностью.

Увы, да. Возможно и такое. Мысли - достаточно сложная вещь. Кому-то они не понравятся, а кому-то покажутся интересными. Но кто в этом случае будет "прав" больше?


ПО ТЕМЕ



В. Я. Брюсов











Norway
Редкое растение пуа, растущее в Перуанских Андах, впервые зацветает в возрасте не моложе 150 лет и вскоре после цветения погибает.

[ Интересные факты о мире ]





Турция Крым Тайны истории Петербург html, css, js, php Психология Общество Политика факты и мир Новости Тунис Статьи Отношения и любовь Выборг Мистика






×

Рассказы из категории: В. Я. Брюсов