×

Вокруг мира тунисОбщество, мирСтрашное и мистическоетурцияПоследние новостиТайны историиВыборгПетербург и окрестностипро сссрКрымфакты и мир
Интересно Анекдотыуроки по html,css,js,phpМистика и ГаданияМузыка
Исскуство и поэзия Мифы и Легенды древнего мираБасниПритчиСтихи Серебренного векаСтихи Золотого векаЯпонские стихи и проза
Разные эпохи СредневековьеДревняя АзияТайны историиСказки народов мирапро ссср
Разное ОригамиСтрашное и мистическоеКонвертерыРаскраскиКомедия "Дино и его друзья"
общество и мир факты и мирАфоризмы и цитатыПсихологияОбщество, мирПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Озеро, расположенное на острове Кильдин в Баренцевом море, - настоящее чудо природы. Верхний слой этого водоема - пресный, и в нем обитают пресноводные рыбы. Ниже расположен слой соленой воды, где живут морские рыбы треска, камбала, морской окунь. Ещё ниже - царство так называемых пурпурных бактерий. У самого же дна - мёртвая зона, где жизни практически нет.





Norway
Бабочки пробуют вкус пищи при помощи задних лапок. А цвет их крыльев создается крошечными перекрывающимися чешуйками, которые отражают свет.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Американская компания Walmart является крупнейшим в мире частным работодателем — в компании работает более 2 млн. сотрудников.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Самые яркие объекты во Вселенной — квазары. Это ядра активных галактик, мощность излучения которых может в сотни раз превышать суммарную мощность всех звезд их галактик. Астрономы называют квазары «маяками» Вселенной.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В 1939 году американский писатель Эрнст Винсент Райт опубликовал роман «Гэдсби». Роман состоит из 50 000 слов, ни одно из которых не содержит буквы е — самой частой буквы в английском языке.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В феврале 1992 года состоялся розыгрыш лотереи Вирджинии «6 из 44», где джек-пот составлял 27 миллионов долларов. Число всех возможных комбинаций в таком виде лотереи было чуть выше 7 миллионов, а каждый билет стоил 1 доллар. Предприимчивые люди из Австралии создали фонд, собрав по 3 тысячи долларов от 2500 вкладчиков и купили около 7 миллионов бланков. Фонд выиграл лотерею, получив после выплаты налогов тройную прибыль.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Мало что известно о похоронах Моцарта. Он умер нищим. Только шесть человек сопровождали его наспех сколоченный из сосновых досок гроб на кладбище, но и они повернули назад, поскольку начался дождь.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты об Александре Блоке

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о собаках

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о пауках

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о Меркурии

Евреи несли Библию сквозь века как свое переносное отечество.

Генрих Гейне


Norway
Слон – единственное животное, которое не может подпрыгнуть.

[ Интересные факты о мире ]